новогодние подарки 17 декабря 2020 
Рейтинг: 0

Что положить под ёлку: 11 идей от издательства МИФ

Настольные игры, адвент-календарь, комиксы, 3D-энциклопедии — вместе с издательством МИФ.Детство выбрали самые праздничные игры и книги.

Для всех возрастов

Елка. Семейная игра
 / 
10+
Атмосферная настольная игра для всей семьи, которая поможет создать праздничное настроение.

Простая, но веселая новогодняя забава. Каждый игрок получает собственную ёлочку, 3 печенюшки и 4 карты заданий. Цель — нарядить свою елку, выполняя задания. В игре предусмотрены разные уровни сложности, интересно будет и детям, и взрослым. Идеальный подарок для мам, пап и детей, которые любят занимательный семейный досуг.

Как мышонок елку наряжал / 4+
Этот милый календарь-плакат от Аси Ванякиной украсит две недели ожидания Нового года. 

Мышонок решил нарядить елку во дворе старинными игрушками, и теперь ему нужно обойти своих родственников, чтобы собрать эти игрушки и их интересные истории. Игра начинается за 15 дней до Нового года, 17 декабря. Повесьте на стену большой плакат с елкой из на набора, склейте сундучок для карточек. Каждый день кладите в сундучок две карточки (с историей старинной игрушки и с лабиринтом) и конфетку. Так малыш будет узнавать истории игрушек, выполнять веселые задания и постепенно наряжать елку на плакате в ожидании самого важного дня в году.

Медвежонок Фёдор. Путь домой / 4+
Уютный зимний комикс о дружбе, отваге и самостоятельности.

Фёдор — маленький непоседливый медвежонок, очень любопытный и любознательный. Всё ему нужно проверить и попробовать самому! Однажды с крохой случилась беда — он потерялся… и остался совсем один среди бескрайней Арктики. Хорошо, что мимо проплывал ледокол, и ученый по имени Максим заметил медвежонка. Так и началась эта удивительная история о дружбе человека и белого медведя…

В поисках волка / 3+
Новая зимняя от художницы Сандры Дикманн, автора книг “Чудо” и “Пес, проглотивший мир”.

Лисичка и Волк — лучшие друзья. Днями напролет они играли на берегу озера, а по вечерам любовались волшебным звездным сиянием. Но однажды Волк исчез. Лисичка отправилась на поиски друга. Может быть, звезды дадут ей ответ?

На иллюстрациях Сандры Дикманн мир дикой природы наполнен волшебством и чудесами. Художник рассказывает удивительную и трогательную историю о дружбе, потере близкого — и о том, как ее пережить.

Подарочные книги

Ветер в ивах / 5+
Привет из детства! Ностальгический подарок для всей семьи. Графическая адаптация знаменитой сказочной повести Кеннета Грэма.

Одно из самых известных произведений ХХ века представленное в виде комикса — это возможность познакомить ребенка с классикой своего детства в современном формате. «Ветер в ивах» — приключенческая история о силе дружбы, доброте, смелости и взаимовыручке. А великолепные акварельные иллюстрации Мишеля Плесси только подчеркивают красоту этой сказки. 

Интересные особенности:
– 4 тома под одной обложкой
– Книга получила премия Макса и Морица за лучший комикс.
– В основе текста комикса — классический перевод Ирины Токмаковой, «голоса» Алисы, Винни-Пуха и Муми-троллей.

Тело человека / 8+

В подарок ребенку, который подумывает стать доктором. Книга-панорама, которая в мельчайших деталях покажет, как устроено и как работает тело человека. 

Открывайте клапан за клапаном, заглядывайте внутрь и разбирайте 3D-иллюстрации, чтобы увидеть и внимательно рассмотреть каждый уголок человеческого тела: от костей и мышц — к мозгу, сердцу и легким. А сочетание иллюстраций в стиле Викторианской эпохи и невероятных интерактивных элементов позволит вам почувствовать себя ученым, который вот-вот совершит научный прорыв. Такая книга обязательно должна быть дома, чтобы ребенок мог возвращаться к ней, когда в школе проходят анатомии или ему сложно вспомнить с какой стороны находится печень.

Тиранозавр Рекс / 6+

Юному палеонтологу и фанату динозавров. Поп-ап книга с клапанами о том, как устроено тело грозного доисторического ящера тираннозавра рекса.

Открывая книгу, вы окажетесь вместе с учеными в лаборатории, в которую привезли тушу динозавра, полностью сохранившуюся в течение миллионов лет. Открывайте клапан за клапаном, заглядывайте внутрь и разбирайте 3D-иллюстрации, чтобы увидеть и внимательно рассмотреть тело динозавра: кости, мышцы, внутренние органы и кожу. Еще вы узнаете, как размножался тираннозавр, заботился ли о потомстве, в каких отношениях был с другими динозаврами и почему вымерли эти ящеры. 

Рацио! / 8+
Ребенку, который любит мистические истории об НЛО и призраках. Ответы на десять величайших загадок человечества.

Помните, как в детстве мы рассказывали друг другу мистические истории о призраках и пришельцах, пугали страшилками про зомби и терялись в догадках насчет Лох-Несса? Удивительно, но многие из этих историй имеют реальную основу и до сих пор волнуют умы ученых. Авторы взяли самые волнующие истории, собрали все версии происшедшего и проиллюстрировали книгу прекрасными загадочными рисунками. Вам будет интересно убедиться в том, что вещи, кажущиеся мистическими, имеют вполне рациональные объяснения. История о “аномальных” событиях, которая учит ребенка мыслить критически.

Читатель узнает всю правду:
– о секретах древних гробниц
– об инопланетянах
– о пропавших самолетах и затерянных мирах
– о “силе” экстрасенсов.

Как устроен космос / 6+
Любителю звезд и космических приключений. Интерактивная книга с клапанами: потрогай космические объекты.

Отправляемся в путешествие вглубь Вселенной. Открывайте клапаны, чтобы рассмотреть устройство космических объектов. Научный редактор книги — Владимир Сурдин, советский и российский астроном, кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета МГУ. 

Изучая развороты и клапаны, ребенок узнает:
– почему сменяются день и ночь
– какая планета вращается лежа на боку
– зачем Солнцу корона, откуда на Луне моря
– как рождаются звезды
– чем опасна черная дыра
– как устроена космическая станция
– какой телескоп самый большой
– что такое год, орбита, гравитация, термоядерная реакция, темные материя и энергия.

Зачем нужна математика? / 10+
Ребенку, который интересуется наукой. Красивая подарочная книга о том, как применяется математика в разных сферах жизни.

Математика представлена в книге не абстрактной наукой, а инструментом для повседневной жизни. Эта книга на наглядных примерах покажет возможности, которые дает современному миру эта наука: безопасность денежных переводов, навигация GPS, запуск ракет в космос, строительство небоскребов. Занудные уравнения в школе станут интересными, когда ребенок узнает для чего они нужны. 

После прочтения он сможет:
– посчитать высоту своего дома, не залезая на крышу с рулеткой
– поразить своих друзей, сосчитав количество листьев на дереве
– самостоятельно вычислить размер земного шара.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв