собятия месяца 5 сентября 2018 
Рейтинг: 0

Чем заняться в парках Москвы в сентябре

События про парфюмеров, еду, эллинов и любимых питомцев.

Гастрономический забег в Парке Победы 16 сентября — для всех, кто любит есть и бегать одновременно.
Две дистанции — 5 и 10 км, на каждой — пит-стопы от рестомаркета Obed Bufet, где будут кормить русской, японской и кавказской едой. Сбор участников с 8 утра, зарегистрироваться и узнать подробности можно здесь.
Это благотворительное мероприятие для сбора денег для фонда «Счастье» на социальную адаптацию подростков из детских домов. Так что взнос за участие в забеге в 1500 руб. пойдет на доброе дело.

16 сентября в 12:00 в парке «Красногвардейские пруды» состоится первый в столице Парад собак и их хозяев. Такие парады регулярно проходят во многих городах мира, теперь к этой традиции присоединится и Москва.
Регистрация
Можно надеть на своего любимца модный костюм и принять участие в конкурсе на лучший собачий наряд, сфотографироваться и пообщаться с экспертами-собаководами.

22 и 23 сентября сад «Эрмитаж» превратится в маленькую Грецию: там пройдет фестиваль эллинской культуры «Акрополис».Можно будет научиться танцевать сиртаки и от души поесть гирос, мусаку, цзацзики и греческого салата, которые приготовят шеф-повара.
Вход на фестиваль бесплатный, подробности можно узнать на сайте.

15 сентября в парке «Сокольники» соберутся лучшие клоуны всего мира: здесь уже в 10-й раз состоится ClownFest. Так что если вы и ваши дети любите клоунов — вам обязательно нужно пойти, потому что кроме выступлений и спектаклей в парке организуют парад-шествие клоунов.

5 сентября в усадьбе «Люблино» открывается выставка «Французские парфюмеры в Москве в конце XIX — начале ХХ века».
В XIX веке в Россию начали массово приезжать аптекари, парфюмеры, мыловары и садовники со всего мира? На этой выставке можно узнать, почему так случилось, а также увидеть причудливые флакончики для духов и этикетки авторства Казимира Малевича. Она продлится о конца марта 2019 года, будет работать каждый день, кроме понедельника. Билет стоит 120 рублей, их можно купить на сайте музея-усадьбы.
Подробности

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв