11 февраля 2021 
Рейтинг: 0

Дубай весной: 15+ развлечений для детей

Знакомство с миром динозавров, велопрогулки в горах, наблюдение за дикими животными и просмотр фильмов под открытым небом.

Если в ваши планы входит много активностей на природе, то весна – отличное время года для путешествия.


Новые впечатления

Дубай знаменит множеством развлекательных зон, среди которых – комплекс Dubai Parks and Resorts, который включает 100 аттракционов в нескольких тематических парках.
Например, парк
Motiongate Dubai понравится любителям голливудских блокбастеров, Bollywood Parks Dubai погрузит гостей в атмосферу индийского кино, а Legoland Dubai и аквапарк Legoland Water Park порадует всех любителей конструктора Lego. Здесь же расположена прогулочная зона с ресторанами и бутиками Riverland Dubai, где семьи смогут отдохнуть после насыщенного дня.

Одним из чудес ОАЭ считается светящийся в темноте парк Dubai Garden Glow с ярчайшими световыми инсталляциями, где находятся более 100 двигающихся и издающих звуки фигур динозавров. Парк Dubai Miracle Garden покажет гостям впечатляющие композиции из более 50 миллионов цветов, а в парке Dubai Butterfly Garden представлены 35 000 бабочек, включая очень редкие виды.


Новые места в городе

Огромной популярностью пользуются городские зоны отдыха, например, недавно открывшийся квартал The Pointe на набережной острова Палм-Джумейра – место, где будет приятно совершить вечерний променад с видом на залив, посмотреть зрелищное шоу фонтанов и поужинать в одном из 80 ресторанов.

Модный район Дубая La Mer понравится любителям граффити и пляжного отдыха – и здесь же находится аквапарк Laguna Waterpark. Не менее интересен район Al Seef на берегу Дубай-Крик, где можно поближе познакомиться как с традиционной, так и современной культурой города.



Недалеко от бухты Дубай-Марина расположен новейший искусственный остров
Bluewaters Island, где самое большое колесо обозрения в мире — 210 метров.

Отдельного внимания заслуживает парк Global Village – здесь гости смогут приобрести традиционные изделия ручной работы и попробовать блюда более 70 стран мира. Идеальное место выходного дня для всей семьи – рынок под открытым небом Ripe Market, где играет живая музыка, а в палатках представлены необычные работы ремесленников, дизайнеров, ювелиров и художников. Маленьким гостям тоже не придется скучать – здесь работает контактный зоопарк.


Стать ближе к природе

Отличной идеей для тех, кто любит отдых на дикой природе, станет поездка на горный  регион Хатта, расположенный на фоне живописных гор Хаджар. Здесь можно не только совершать долгие пешие и велопрогулки, любуясь захватывающими пейзажами, но и попробовать такие развлечения как зорбинг, зиплайн, стрельба из лука и многое другое в новом центре Hatta Wadi Hub. Для гостей предлагаются разные виды размещения – палатки, эко-лоджи и в трейлеры с собственной террасой.

Комплекс лагун Аль-Кудра – место, которое поразит туристов красотой фламинго, лебедей и различных перелетных птиц в их естественной среде обитания. Романтикам понравится Озеро Любви, созданное в форме двух сплетенных вместе сердец. Пустыня Аль-Мармум также богата различными видами диких животных: от Аравийского орикса, газели и джейрана до лис и диких кошек. В скором времени ожидается открытие десяти специальных зон для наблюдения за животными и птицами и смотровых площадок, откуда можно будет любоваться звездами и закатами.

Экстремальный отдых

Панда-парк Aventura Nature Park (для детей старше 6 лет) – настоящая находка для любителей приключений и активного отдыха. В верёвочном парке доступны тарзанка, стены для скалолазания, которые помогут развить ловкость и силу. Для совсем маленьких детей (от 1 года) есть XPark Jr с игровыми зонами, домиками на деревьях, сетками из канатов, песочной площадкой и контактным зоопарком.

Скейтбордистам, в том числе начинающим, рекомендуется посетить новый скейтпарк XDubai Skatepark – самый большой на территории ОАЭ.

На автодроме Dubai Autodrome дети от семи лет могут прокатиться по треку в закрытом помещении, в то время как для детей более старшего возраста предусмотрена более сложная трасса с туннелями и препятствиями.

Для любителей кино Дубай предлагает семейный просмотр фильмов под открытым небом на площадке Outdoor на крыше торгового центра Galleria Mall или в Pyramids at Wafi с расслабленной атмосферой в торговом центре Wafi Mall.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв