Russian World Vision 8 сентября 2014 
Рейтинг: 0

Алена Рудовская:

Мультики и планшет помогают мне организовать жизненные процессы дома

Партнер рубрики «Воркингмамы» в сентябре – онлайн-кинотеатр ivi.ru
_______________________________________________________

В гостях у Воркингмамы – руководитель департамента ТВ прав в России компании Russian World Vision и мама двоих дочерей Алена Рудовская. 

– Чем занимается ваша компания, и какую роль в ней играете Вы? 

– Я работаю в Russian World Vision. Это молодая и динамичная компания-дистрибьютор кинопродукции. Мы занимаемся покупкой и продажей на телеканалы, в Интернете. Я пришла сюда два года назад, и мне сразу доверили работу с центральными каналами: Россия, ТНТ, СТС, НТВ, с украинскими партнерами – ИНТЕР, 1+1, ТРК.
Сейчас же я развиваю направление производства – руковожу разработкой нескольких ТВ-сериалов и полнометражного фильма.

– Что Вы любите больше всего в своей работе? Что мотивирует Вас двигаться вперед? 

– Очень люблю наших партнеров – как продюсеров, так и представителей телеканалов. Все удивительно творческие, яркие и неповторимые личности. Это большое удовольствие – учиться у них, общаться с ними. радоваться их успехам и новым проектам. Это здорово заряжает и мотивирует действовать дальше и не бояться ставить перед собой новые цели.

– Как мотивировать сотрудников и создать отличную команду?

– Личным примером. И выбирать нужно только тех, кто станет единомышленником – их практически всегда видно сразу.

– Как Вы думаете, каким образом женщина может найти подходящее дело/карьеру в жизни? 

– Наверное, сразу это не у всех получается. Нужно понять, насколько правильный выбор ты сделала и какие у него перспективы. Можно вообще не заниматься никаким делом и при этом прекрасно себя чувствовать : ).

– Расскажите, пожалуйста, о Ваших детях? 

– У меня две дочки – Настя 11-ти лет и Ева (родилась 11.11.11). Одна, от предыдущего брака, очень похожа на меня, а младшая – на своего папу, моего мужа. И тем не менее они очень похожи между собой. Разница в 8 лет имеет как плюсы, так и минусы. Например, младшая знает в десять раз больше, чем старшая знала в два года – стихов, песен, хороших и плохих слов. Но при этом у каждой из них своя жизнь. Я стараюсь почаще объединять их.

рудовская
– Изменилось ли ваше отношение к работе и график после рождения детей? 

– Конечно, изменилось все. Когда я родила старшую, были трудности с работой и приходилось начинать с нуля. Тогда и сформировалось мое отношение к работе, ответственность. Было трудно: я зарабатывала 9 тысяч рублей и отдавала няне 8 500.
Но не отчаивалась и твердо знала, что это временно, что у меня все получится. Через 8 лет, когда родилась младшая, в стране был кризис. В тому времени я уже поменяла много работ и издавала журнал. И тогда я призналась себе, что занимаюсь не тем делом, и надо от него отказаться. В тот период у меня появилось понимание, какое место в моей жизни занимает работа, как важно для меня – заниматься делом. И я решила идеально организовать свой быт, чтобы иметь полное моральное право на работу.

– Кто Вам помогает в повседневной жизни? Муж, бабушки, няни?

– Муж поддержал меня и не был против, чтобы мы нашли няню с самого рождения младшей дочки. Няня живет с нами с того момента, как Еве исполнился 1 месяц. Наверное, поэтому мы с мужем еще живы и не развелись : )). Маленький ребенок – это непростой и в то же время интересный опыт для двух взрослых супругов, которые уже имеют детей.

У мужа тоже двое детей от первого брака, 9-ти и 12-ти лет. Мы, можно сказать, тоже родились заново и забыли о своих прошлых жизнях. Стараемся больше времени проводить в малышкой. Когда Еве исполнился год, я начала работать, и конечно, мы стали реже видеться.
рудовская
Вообще, нам очень повезло с детьми – старшие все дружат между собой. Они охотно принимают в свою компанию Еву и неустанно ее развлекают, бесятся вместе, гуляют или смотрят телевизор. Мы часто собираемся у нас дома или идем в гости – мы одна дружная семья. Это большое достижение, на мой взгляд.

– В сентябре партнером нашей рубрики «Воркингмамы» является онлайн-кинотеатр Иви.ру, поэтому нам очень интересно: как Вы относитесь к просмотру вашими детьми мультфильмов на планшете? Есть ли у вас какой-то лимит времени в день для этого?

– Отлично отношусь. Считаю, что мультики и планшеты – это чудо цивилизации, спасение для всех несчастных родителей, которое Бог послал на планету. Ведь невозможно же бесконечно носить по дому 15-килограммового ребенка, требующего участия во всех твоих жизненных процессах. Я решила, что мультики станут моими помощниками в организации процессов. Включаю их только тогда, когда мне нужно переодеться или накраситься, помыть кошку, или сделать еще что-то такое, что невозможно сделать с ребенком на руках. Иногда это 15 минут, иногда полчаса, но никогда не более 2-х часов в день. И этого времени более чем достаточно.

Иногда еще приходится «приправлять» нелюбимую еду парой серий Маши и Медведя. Главное – не увлечься своими личными делами и помнить, что пассивное смотрение мультиков – не лучшее занятие для ребенка.

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей? 

– Ходим в кино, смотрим кино дома, просто отдыхаем. Это очень увлекательно, когда взрослые отключаются от всех планов и списков дел и просто наблюдают со стороны, чем заняты их дети.

рудовская

– Какие у Вас есть любимые детские места в Москве?

– Заповедник в Куркино. Любим некоторые рестораны за хорошие детские комнаты и внимательных и милых аниматоров. Например, ресторан «Тутти и Джонни»в Куркино, «Калина кантри клаб». Здесь вообще с детьми почти все лето провели – нам нравится сервис, нравится территория ресторана, нравится, что можно не боясь за детей, спокойно общаться и обедать. Детская площадка вроде достаточно далеко, чтобы дети не прибегали каждые две минуты, но в то же время в поле зрения.
Самое любимое место – кинотеатр «Радуга». Там наши дети растворяются в игровой зоне и материализуются через два часа, когда «совсем уже у всех, даже у Евы, закончились деньги».

Микрорайон Куркино расположен частично в заповедной зоне – многие просто приезжают сюда погулять. Здесь очень красиво, романтично, много молодых родителей с маленькими детками. Есть заповедные тропинки, выложенные деревом, которые виляют по лесу и приводят то к старой церквушке, то к речке Сходне, или просто на смотровую площадку, где можно почитать и полюбоваться видами. Дети постарше просто обожают по ним бегать.

– Расскажите о вашем лучшем семейном путешествии? 

– Наше путешествие длится почти семь лет. Мы каждый год летом ездим в одно и то же место – на остров Майорка. Я уже не могу сказать, в какой раз было лучше или хуже – все слилось воедино. В каждой поездке мы открываем что-то новое, каждый раз это место кажется новым: улицы, рестораны, пляжи, парки. Подозреваю, что дело в нас самих – нам вместе хорошо в путешествии по жизни.

Любимый отель на острове – Roc Illetas playa. Он удачно расположен – в 15-ти минутах буквально от всего (аэропорта, столицы и исторического центра, аквапарков и развлечений и тп).

рудовская
– Какие жизненные принципы / полезные привычки помогают Вам в жизни?

– Чувство юмора. Мы все не идеальны, можем сорваться и накричать иногда. Темперамент – это не страшно. Важно показать детям, что ко всему надо относиться с юмором. Иногда я начинаю отчаянно шутить, когда впору плакать и ругаться. Иногда ругаюсь и шучу одновременно. Смеюсь над ситуациями много, подшучиваю над детьми и собой. Я убеждена, что дети забудут, как вы их ругали, но ваш смех и веселое отношение к сложным ситуациям они будут помнить долго и возьмут этот принцип на вооружение.

– Какие сервисы/гаджеты помогают Вам в повседневной жизни?

– Телефон Самсунг. Он большой » вполне достаточно, чтобы смотреть мультики : ). На работе много смотрю кино – сайт ivi.ru незаменим.

– Где ваш источник силы, как Вы расслабляетесь?

– Физически – сон. По субботам я сплю до обеда. дети это знают и ходят по дому на цыпочках : )). Еще расслабляюсь в спортзале, бассейне, на баскетбольной площадке. Позитивные эмоции – это дети, друзья. Также очень радуюсь личностному росту – когда удается почитать бизнес-журналы, книги по корпоративной культуре или по управлению персоналом. Еще меня вдохновляют мастер-классы по живописи. В такие моменты я чувствую гармонию и всестороннюю наполненность жизни.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв