лучшие места 22 марта 2017 
Рейтинг: 0

9 детских площадок ВДНХ и парка «Останкино»

В весенне-летнем сезоне открыты 9 обновленных детских игровых площадок, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

Все игровые пространства рассчитаны на детей от 2 до 12 лет. Площадки оборудованы специальным безопасным покрытием и обеспечивают беспрепятственный доступ взрослым внутрь конструкций.

Площадка для детей с ограниченными возможностями у ресторана «Макдоналдс»
МЕСТО: площадка рядом со строением 547 («Макдоналдс»), справа от Центральной аллеи
ВРЕМЯ: круглосуточно
СТОИМОСТЬ: вход свободный

 

Пространство оснащено всеми необходимыми подъездными рампами для инвалидных колясок. Большая часть игровых элементов площадки — многоместные качели, качели-глайдер, специальные экскаваторы, двойная горка, стол с песочницей, сайкл-тренажер — доступны для детей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья. На качалках можно установить и безопасно закрепить инвалидное кресло. Горки и другие игровые элементы оборудованы специальными опорами и поддержками; стол-песочница расположен на высоте, позволяющей играть ребенку в коляске или ходунках. Все игровые элементы способствуют развитию моторики и координации.

Детская площадка «Фантастический город»
МЕСТО: между танцевальной площадкой ДК и шахматным клубом
ВРЕМЯ: круглосуточно
СТОИМОСТЬ: вход свободный

Это детская зона площадью 600 кв. м. Большинство элементов площадки предназначены для игр и других активностей. Территория условно поделена на две зоны (для малышей и для ребят среднего и старшего возраста). Сама конструкция «Фантастический город» представляет из себя трехуровневый игровой элемент высотой около 7 метров в форме сказочной башни. Он включает в себя множество составляющих: скат-трубу, альпинистскую стенку, горку для самых маленьких, интерактивную панель «Шестеренка».

Детская площадка в Транзитном сквере
МЕСТО: справа от строения №512
ВРЕМЯ: круглосуточно
СТОИМОСТЬ: вход свободный

Покататься на лошадке, скатиться с горки, висом на руках пройтись по горизонтальной лесенке — площадка предоставляет прекрасную возможность для малышей укрепить мышцы и применить неуемную энергию. Родители могут наблюдать за детьми на удобных скамейках.

Детская площадка «Космос»
МЕСТО: рядом с музеем многоразового космического корабля «Буран»
ВРЕМЯ: круглосуточно
СТОИМОСТЬ: вход свободный

Площадка знаменита игровыми моделями космических аппаратов, ставших символами отечественной космонавтики. Обычные горки превратились в спуски из грузового космического корабля «Прогресс», ракеты-носителя «Восток» и игрового макета нашей планеты. Ребята могут протестировать искусственный спутник Земли, спускаемый аппарат-капсулу и луноход на лунной поверхности.
Площадка создана отечественным производителем, имеет травмобезопасное покрытие из каучуковой крошки, а игровое оборудование сделано из экологически чистых и долговечных материалов, в частности из сибирской лиственницы.

Парк «Останкино»

Детская площадка на Останкинской аллее
МЕСТО: справа от музея-усадьбы «Останкино»
ВРЕМЯ: круглосуточно
СТОИМОСТЬ: вход свободный

Спортивный мини-городок представляет собой небольшую современную благоустроенную площадку, на которой дети от 5 лет смогут посоревноваться в умении на скорость преодолевать сложную дистанцию на турниках. Игровая установка из нескольких металлических конструкций рассчитана на развитие силы, ловкости и выносливости. Площадка оборудована мягким синтетическим покрытием желто-синего цвета.
Для детей помладше обустроены безопасные качели с удобным пластмассовым сиденьем и горки, а для отдыха родителей установлены скамейки.

Детская площадка между Липовой и Спортивной аллеями
МЕСТО: между Липовой и Спортивной аллеями в парке «Останкино», напротив пруда №1
ВРЕМЯ: круглосуточно
СТОИМОСТЬ: вход свободный

Площадка оборудована мягким синтетическим покрытием сине-зеленого цвета, основные игровые элементы: балансиры, тренажеры, лесенки и детские скалодромы — развивают ловкость, силу и внимательность.

Детская площадка рядом с коробкой катка
МЕСТО: недалеко от входа со стороны Останкинской телебашни
ВРЕМЯ: круглосуточно
СТОИМОСТЬ: вход свободный

Детская площадка оборудована мягким синтетическим покрытием сине-розового цвета и своими элементами напоминает паутину. Из развлечений: качели, несколько видов каруселей, горки, игровые комплексы с веревочными и классическими лесенками.

Детская площадка для занятий паркуром
МЕСТО: в 100 метрах от входа в парк «Останкино» со стороны Ботанической улицы
ВРЕМЯ: круглосуточно
СТОИМОСТЬ: вход свободный

Детская площадка оборудована мягким синтетическим покрытием салатового цвета и подходит для занятий паркуром: её черно-желтые элементы имеют наклонные плоскости, позволяющие забегать по ним вверх, а также лесенки, имитирующие разноуровневый городской ландшафт.

Детская площадка на Липовой аллее
МЕСТО: на Липовой аллее в 200 метрах от скейт-парка, если идти в сторону прудов
ВРЕМЯ: круглосуточно
СТОИМОСТЬ: вход свободный

Детская площадка оборудована мягким синтетическим покрытием сине-фиолетового цвета и солнечными желто-оранжевыми элементами: каруселями, горками и необычными качелями-люлькой, в которых можно не только сидеть, но и лежать.

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв