вещь недели 10 марта 2014 
Рейтинг: 0

8 волшебных светильников для детской

Обзор необычных и милых светильников, которые превратят детскую в место, где живет сказка.

В детской должно быть место волшебству. Малыши часто воображают — например, что игрушки по ночам оживают и играют друг с другом. В подходящей обстановке фантазировать будет интереснее! 

1. Ночники Сова и Крольчонок / Великобритания

Тем детям, которые боятся спать в темноте, понравятся небольшие светильники в виде животных. Они излучают теплый мягкий свет и не мешают маленьким глазам видеть сны. Можно оставлять их на ночь. Купить (59 фунтов и 5,50 фунтов)

светильник

2. Ночник Пончик / Россия

Если малыш проснется, он увидит, что его друг по-прежнему на страже его сна, и не будет бояться. Может светить белым или цветным. Купить (550 руб)

светильник

3. Светильник Миффи / США

Наш бесспорный фаворит – гигантский светящийся зайц. Он ростом почти с самого ребенка, так что охранять сон будет как положено. Светильник выполнен в виде любимого во всем мире персонажа книг Дика Брауна кролика Миффи, бывает двух размеров – 80х40 см и 50х25 см. Купить (299 долларов)

светильник

4. Абажур Цветы осени / Франция

Нежный абажур красивой расцветки от Djeco сделает освещение мягким, а настроение по-настоящему весенним. Он легко собирается и подходит к любой лампочке мощностью до 60 w. Купить (790 рублей)

светильник

5. Лампа-скворечник / сделать своими руками

Необычную лампу легко сделать и своими руками — для этого понадобится деревянный скворечник (продается в строительных магазинах), лампочка на шнурке и папа, посещавший в школе уроки труда. Скворечник можно покрасить в любой цвет, а можно оставить естественный древесный. Только внутреннюю поверхность нужно обработать спецсредством для защиты от огня.

светильник

6. Лава-лампа / Россия

Ваш ребенок увлекается наукой и рассуждает за обедом, есть ли жизнь на Марсе? Тогда ему точно понравится классическая лавовая лампа. Ее эффект основан на том, что внутри находится масло и парафин. Когда лампочка включается, содержимое нагревается, и парафин начинает «лавообразно» перемещаться в масле. Купить (2500 рублей)

светильник

7. Лампы-гирлянды 

Светодиодные гирлянды подойдут для повседневного декора комнаты. Возьмите гирлянду из разноцветных шаров и намотайте ее на лестницу, карниз или спинку детской кроватки. Или можно использовать гирлянды из разных фигурок. Круглый год их можно найти, например, в Икее. Купить (от 699 рублей)

светильник

8. Лампа Воздушный шар / Франция

Очаровательные светильники-воздушные шары – родом из Франции. Вот где прячется настоящее чудо. Дернешь за веревочку — шарик зажжется. Купить (169 евро)

светильник
+1
А еще мы нашли чудесную лампу-цветок
 из Норвегии. Она выполняет функцию и лампы, и ночника. Пока читаешь перед сном книжку, лепестки распущены и освещают страницы, а когда решишь ложится спать, лепестки застенчиво складываются, и свет становится приглушенным. Правда, лампа пока не поступила в производство, и начало продаж будет анонсировано дополнительно.

светильник

***
Елена Апрельская 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв