лучшие книги 2020 года 14 декабря 2020 
Рейтинг: 0

7 детских книг для уютного зимнего вечера

Праздничные стихотворения, книги-головоломки и сборники поделок - выбор издательства "Альпина.Дети".

“Мишки празднуют Новый год”, Анна Федулова

Белый медведь Чёрный Нос хочет отметить Новый год вместе со своими родственниками, а их у него о-очень много, и все живут в разных частях света! Кузина Динь-Динь — в Западном Китае, племянник Рахул — в Индии, а тетушка Белогрудка и дядюшка Бируанг — в Восточной Азии (и это еще не весь список). Но для настоящих родных нет ничего невозможного! Познавательная зимняя история познакомит ребенка с породами медведей, расскажет о национальных блюдах и традициях разных стран и подарит настоящее новогоднее настроение.

“Пупита, Листик и Севан: Зимний змей”, Игорь Намаконов

Все дети любят Новый год: за веселое настроение, снеговиков, горки, фейерверки и сюрпризы. Герои сказки Игоря Намаконова — Пупита, Листик и Севан — решили сделать свой фантастический праздник. Из этого получилось целое путешествие, в течение которого им пришлось учиться сфокусированности, терпению, взаимовыручке и отваге — самым важным качествам при встрече с чем-то оригинальным и новым. Красочная книга от автора бестселлера “Кроссфит мозга” совмещает в себе сказку (в печатном и аудиоформате), оригинальные иллюстрации-загадки и креативные идеи, которые помогут ребенку в будущем. 

“Кисельные берега”, Маша Рупасова 

Новогодний сборник поэта Маши Рупасовой — автора книг “С неба падали старушки” и “Сказки о царе Колбаске”. В “Кисельных берегах” Маша расскажет о жителях сказочной сдобной страны: сушках, печеньях, пряниках. Круглый год у них кипит бурная жизнь: то мармелад посватается к баранке, то Баба-Яга с Дедом Морозом подружится, то пастила в гости нагрянет. Родители любят Машины стихи за юмор и оригинальность, а дети за простоту и ритмичность: задорные четверостишия легко учатся и эффектно рассказываются на семейных и школьных праздниках. 

“Едим как в сказке”, Татьяна Алексеева

А вы замечали, что детские книги не только добрые , но еще и очень…вкусные? Все эти шафранные булочки, черничные супы и ананасные пудинги буквально кричат: “Съешь меня”, как в Алисиной Стране Чудес. И мы бы с радостью, но как? 

Фуд-блогер и кондитер Татьяна Алексеева побывала в литературном мире, узнала все-все сказочные рецепты и написала кулинарную книгу. С ее помощью вы сможете приготовить и миндальные пирожные Мальвины, и мясные тефтельки Карлсона, и пряничный домик.

“Готовимся к новому году с Конни”, Ханна Сёренсен

Знакомая нам девочка  Конни, как и все ребята, обожает зимние праздники! Поэтому она приготовила специальный сборник новогодних идей, который поможет с пользой провести время в ожидании Нового года. В книге есть заготовки открыток и поделок, задачки на логику и внимательность, а также идеи для адвент-календаря.

“Конни и первый снег”, Лиана Шнайдер

Когда все открытки нарисованы, а комнаты украшены, можно и на улицу выйти. Там как раз выпал первый снег! Не забывайте одеваться теплее, и вперед — лепить снеговиков, строить снежные крепости, изучать следы на снегу и рисовать ангелов. Вместе с Конни малыш познакомится с веселыми играми на свежем воздухе и полюбит холодное, но такое красивое и интересное время года.

“Пишет бабушка зима”, Маша Рупасова 

Еще одна зимняя книга Маши Рупасовой — невероятный полет фантазии и идеальный подарок к Новому году. “В эту книжку, — говорит Маша, — попала моя детская зима: студеная, русская, с Бабками-Ёжками, которые сыплются с неба, маскируясь под снежинки.” В этом сборнике очень много героев, и все они заботятся о своем маленьком новогоднем чуде: жена Деда Мороза вызывает метель, кикимора пишет поздравительные открытки, а снеговик и вовсе отправляется на Камчатку, чтобы первым встретить праздник.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв