городские фестивали 22 мая 2019 
Рейтинг: 0

7 детских площадок фестиваля «Рыбная неделя»

С 24 мая по 2 июня в Москве фестиваль «Рыбная неделя».

Каждый день гостей ждут лекции и спектакли, выступления и экскурсии, угощения.

В Климентовском переулке в дни фестиваля отроется «Экскурсионное бюро». Всех, кто любит гулять по столице и узнавать что-то новое, ждут ознакомительные прогулки, которые познакомят с морским характером столицы. И детям, и родителям будет интересно узнать, в какие морские путешествия отправлялись москвичи, кто из архитекторов любил украшать свои дома морскими мотивами и где в столице живет дух каждого из пяти морей.

Как и всегда на фестивалях «Московских сезонов» детей ждет множество увлекательных мастер-классов. На площадках фестиваля они бесплатно смогут освоить самые разные техники и ремесла. На площади Революции можно будет научиться делать оригинальные брелоки из пробки, создавать неповторимые фантастические деревья или панно из самых настоящих морских узлов, делать своими руками калейдоскоп, аквариум или гелевые свечи. На Манежной площади помогут сделать игрушку из самой обычной перчатки или ароматное саше, освоить мыловарение или витражную роспись.

На Тверском бульваре рядом с памятником Есенину развернется площадка для спортивных занятий. Начать можно с гребного тренажера и освоить азы этого мастерства, чтобы потом стать поклонниками академической гребли. После стоит перейти на следующий уровень и постигнуть секреты сапсёрфинга, где к умению грести добавятся навыки балансирования на доске. Советуем присмотреться к этому модному виду спорта – ведь на московских фестивальных площадках он этой весной представлен впервые.
Пап и сыновей ждет настольный футбол, мамы и дочери могут попробовать свои силы в настольной игре «Морской путь», ну а всем вместе стоит объединиться в провансальском национальном виде спорта — петанк — и побросать металлические шары.

Поклонников самокатов, роликов, скейтбординга и BMX привлечет фестивальная площадка на переходе от площади Революции к площади Манежной. Приходите, чтобы покататься и посмотреть зрелищные шоу от профессионалов.

Заряд веселья, бодрости и хорошего настроения – все это порадует посетителей фестиваля «Рыбная неделя», которые придут на площадку рядом с памятником Клименту Тимирязеву на Тверском бульваре.
Начнем с малышей. Их ждут яркие рыбки-качалки и конструктор, который поможет построить самый настоящий маяк. Гостей постарше приглашаем сразиться в настольную игру «Морской путь».
Всей семьей можно сделать оригинальные фото. На площадку прибыл любимый всеми с детства «Бумажный кораблик» (арт-объект в виде кораблика, сложенного из листа тетради). Он же станет «пристанью» для макетов российских кораблей из разных эпох. 

На Манежной площади можно продолжить путешествие по морским глубинам. Здесь гостям предложат посетить неповторимый иммерсивный спектакль «Морское путешествие». Это сказочное представление понравится и детям, и взрослым. Еще здесь пройдут яркие карнавальные шествия, а неповторимые морские обитатели (говорят, это просто артисты в костюмах) предложат выбрать, в какую подвижную игру сыграть.

Площадь Революции станет еще одной театральной площадкой. Здесь юные гости праздника окунутся в запутанные и захватывающие приключения старика Петсона и котенка Финдуса, которые придут со страниц книг популярного шведского автора Свена Нурдквиста. Поклонников кукольных спектаклей не оставят равнодушными истории про «Нехочуху» и «Чудо в перьях», а тем, кто выбирает музыкальные постановки, скорее всего придутся по душе музыкальные сказки «Дюймовочка» и «Бременские музыканты» (здесь уже редкий родитель устоит, чтобы не подпевать героям). Юных поклонников поэзии порадует спектакль «Ответственный ребенок» по мотивам детских стихов Веры Полозковой.

Еще можно посетить «Кулинарную школу» на площади Революции, где педагоги поделятся секретами приготовления вкусных блюд из рыбы и морепродуктов. Узнать секреты шеф-поваров, которые готовят рыбные блюда в популярных ресторанах столицы и других российских городов, можно будет здесь же. Возможно, родители уговорят своих детей послушать и рассказы диетологов о правильном питании.

Все площадки фестиваля предлагают оригинальные угощения и для «обычных» поклонников рыбных блюд, и для самых настоящих гурманов, которые долго выбирают и внимательно вчитываются в меню. Так, в ресторанных шале на Манежной площади можно отведать оригинальные блюда из рыбных деликатесов и морепродуктов.
А на площади Революции за внимание гостей будут бороться лучшие столичные рестораторы – по традиции они готовят к рыбному фестивалю оригинальные блюда.

Фестивальные площадки ждут гостей с 11 утра до 9 часов вечера в будни и с 10 утра до 10 вечера в выходные.
Подробную программу фестиваля «Рыбная неделя» смотрите на сайте.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв