книжки 24 мая 2019 
Рейтинг: 0

7 детских книг, в том числе с дополненной реальностью

Необычные книги для малышей от издательства "Робинс".

Евгений Сосновский. Самая-самая Азбука / 3+

«Самая-самая Азбука» – это интерактивный мостик между книжкой-игрушкой, которую малыш листает ещё неосознанно, и удивительным миром литературы, который он в будущем захочет для себя открывать. Каждый иллюстрированный разворот скрывает дополненную реальность. Оживить картинки в книге, превратить иллюстрации в игры-пазлы и прослушать авторские стихи можно с помощью любого электронного девайса на платформе iOS или Android.
В книге:
— иллюстрации;
— авторские стихи;
— 30 оживающих объемных 3D картинок;
— 30 многоуровневых игр-пазлов;
— возможность поделиться фотографиями в социальных сетях;
— звуковое сопровождение иллюстраций;
— звучание авторских стихов в исполнении И. Муравьевой.

Евгений Сосновский. Мишки Тедди изучают цифры и счёт / 3+

На волне успеха «Самой-самой азбуки» издательство «Робинс» решило выпустить ещё одну книгу с дополненной реальностью. На этот раз герои книги – маленькие медвежата, которые знакомятся с цифрами.
Весёлые истории в стихах Евгения Сосновского, озвученные прекрасным голосом Ирины Муравьёвой, красочные иллюстрации, множество обучающих и развивающих заданий.
Внутри книги содержатся интерактивные прописи: ребёнку предлагается обвести по предложенному контуру цифру. Помимо этого в игровой форме, находя разные объекты (зверушек, грибы, ботинки и т.д.), дети учатся первому счёту.

Секреты человека (серия «Волшебные створки») / 3+

«Секреты человека» — это книга с секретами, в которой вы сможете для себя открыть удивительный мир человеческого тела. Как заглянуть внутрь себя? Понять, что происходит внутри, когда ты поешь или выпьешь стакан воды? Где находится желудок и мозг? Из чего состоит тело человека?
Книга входит в серию «Книга с секретами» – в ней 100 секретных створок. Ребёнок сможет самостоятельно открыть каждую створку.

Секреты человека

Я читаю по слогам (обучающий игровой тренажер) / 4+

Обучающий игровой тренажёр «Я читаю по слогам» – это уникальная система обучения чтению по слогам: от простого слова к сложному. Внутри вы найдёте задания: подбери слогу пару; составь слова из слогов; прочитай и найди; преврати одно слово в другое; найди, чем отличаются слова; прочитай наоборот и другие.
Запатентованная технология тренажёра – подвижные элементы-язычки и специальные окошки – превратит обучение в увлекательную игру.

Книжный конструктор. Азбука / 2+

Эта книга – конструктор. В ней и книжки (6 книжек в кубике), и игрушка, и пазл. 6 книжек-пазлов собираются в один большой кубик или в один большой пазл, где изображен весь алфавит.
Каждая книжка — это определенный диапазон букв алфавита: А-Д; Е-Й; К-О; П-У; Ф-Ш; Щ-Я. На развороте вы найдете крупную букву, картинку к ней с одной стороны и три иллюстрации на соответствующую букву — с другой стороны.

Повысь свой IQ (серия «Возьми с собой в дорогу») / 7+

“Повысь свой IQ”- это развивающий игровой комплект из 50 карточек с различными интересными задачками и яркими картинками. Их можно брать с собой в дорогу. В комплекте есть маркер на водной основе, которым можно писать на карточках, а потом с лёгкостью стирать его.
Игра способствует развитию логического мышления, внимания, речи, памяти, воображения и мелкой моторики. Карточки подходят как для самостоятельных занятий так и для групповых игр. Каждая карточка – это интересная задачка и яркая картинка.

Повысь свой IQ

Зоо и Дино путаница (карточки-пазлы) / 3+

Развивающая игра «Зоодинопутаница» позволит малышу не только весело провести время, но и узнать много нового. Из 66 двусторонних карточек-пазлов ребенок может складывать картинки животных и динозавров.
Если картинка собрана правильно, на оборотной стороне получится верное название животного или динозавра, выстроится правильный ряд картинок-ассоциаций, соберется силуэт динозавра.
Родители прочитают малышам названия вслух, а читающие дети смогут прочитать их сами.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв