книжки 5 марта 2018 
Рейтинг: 0

Книги в подарок мамам, дочерям, жёнам и подругам

Книги, которые можно подарить дочерям, жёнам и подругам.

В марте рассказываем о книгах, в подарок девочкам и женщинам на 8-е марта. Партнер книжной подборки – Читай-город.

Где балерина? Найдите маленькую балерину в великих балетах
Автор: текст Анны Клейборн, рисунки Эбигейл Го
Издательство: Мастерская детских книг

Сумеете отыскать на каждой странице прекрасную балерину? Посмотрите внимательно и найдете – она прячется среди персонажей десяти самых любимых во всем мире балетов: в сценах из романтического «Лебединого озера», волшебной «Золушки», чудесного рождественского «Щелкунчика» и других.
Кроме балерины нужно будет найти на иллюстрациях и главных героев балетов – Одетту-Одиллию, Санчо Пансу, Фею Сирени и всех остальных.
Вы и ваши дети познакомитесь с кратким содержанием самых известных в мире балетов.

Пеппи Длинныйчулок
Автор: Астрид Линдгрен
Издательство: Махаон

Подарочное издание всемирно известной повести-сказки замечательной шведской писательницы Астрид Линдгрен. Книга об удивительных приключениях озорной девчонки с рыжими косичками Пеппилотты-Виктуалины-Рольгардины, а проще — Пеппи Длинныйчулок, у которой доброе сердце, щедрая душа и слишком горячая голова. Книга станет замечательным подарком для девочек любого возраста.

Агент на мягких лапах. Приключения кота-детектива
Автор: Фрауке Шойнеманн
Издательство: Эксмо

Уинстон Черчилль — истинный аристократ, короткошерстный британец, грациозный, умный и самую малость ленивый кот, который живет в доме профессора физики в Гамбурге. Его жизнь была спокойной и размеренной, пока он не познакомился с двенадцатилетней Кирой.
Обычная прогулка обернулась для новых друзей неожиданным приключением — во время грозы они поменялись телами. Это оказалось настоящей катастрофой: ведь теперь Уинстон должен не только попасть в компанию самых крутых девчонок в Кириной школе, но и разоблачить банду контрабандистов, чтобы спасти маму девочки от несправедливых обвинений.

Беглянка
Автор: Элис Манро
Издательство: Азбука СПб

Вот уже тридцать лет Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию по литературе. Критика постоянно сравнивает Манро с Чеховым, и это сравнение не лишено оснований. Подобно русскому писателю, она умеет рассказать историю так, что даже читатели других культур узнают в героях себя.
«Беглянка» — это сборник историй о любви и предательстве, о неожиданных поворотах судьбы и сложном спектре личных отношений. Здесь нет банальных сюжетов и привычных схем. Из-под пера Элис Манро выходят настолько живые персонажи — женщины всех возрастов и положений, их друзья, возлюбленные, родители, дети, — что они вполне могли бы оказаться нашими соседями.

Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь
Автор: Сью Джонсон
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

«Что такое любовь? Как она возникает? Куда уходит? Можно ли пронести ее сквозь долгие годы? Сью Джонсон – выдающийся современный психолог, супружеский и семейных психотерапевт – считает, что мы нуждаемся в близости не менее, чем в кислороде. Гармоничные отношения защищают нас от стрессов и помогают справляться со сложностями и горестями жизни. Это мудрая, глубокая и очень полезная книга поможет парам достичь душевной близости и безопасной эмоциональной привязанности» — Инна Хамитова , клинический психолог, семейный психотерапевт

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв