29 марта 2018 
Рейтинг: 0

Детский Дубай: игры, гонки, сафари и парки приключений

Масса занятий для детей в весеннем эмирате.

Что нового и интересного в детском досуге Дубая.

Изучаем биологию в сафари-парке

В недавно открывшемся сафари-парке (Dubai Safari Park) можно познакомиться с разнообразием представителей дикой природы. Здесь обитают более 2 000 видов животных. В парке проводят множество познавательных мероприятий, тематических дней, – Всемирный день панды, Международный день лягушки. За интересные экскурсии и рассказы о местной флоре и фауне здесь отвечают специально обученные гиды.

Творим в арт-студии


В художественную студию «Банка Варенья» (The Jam Jar) в районе Аль-Квос (Al Quoz) можно прийти с пустыми руками, а уйти художником. Здесь дадут все необходимое для рисования: от кистей и красок до холстов. Учителя дадут профессиональный совет и помогут с вдохновением. Приходите всей семьей, творите и уносите ваши творения с собой.

Учимся готовить

Независимо от того, есть ли в вашей семье отличный повар, или вы просто хотите, чтобы ваши дети умели приготовить нечто большее, чем просто сэндвич с сыром, кулинарный мастер-класс – отличный досуг для всей семьи. Кулинарный бутик (Culinary Boutique) в районе Джумейра – это кафе и кулинарная школа. В школе проводят занятия для семей и маленьких детей.

Играем в лего

Поездка в Legoland Dubai — парк для семей с детьми от 2-12 лет – настоящий праздник. Начните с изучения «Миниленда», где вас ждет фантастическая экспозиция целых районов Дубая и мировых достопримечательностей, воссозданная из деталей Lego с точностью до мельчайших подробностей. После отправляйтесь на «Лего-Фабрику», чтобы увидеть, как производятся знаменитые игрушки (а оттуда вы уйдете с кирпичиком Lego с индивидуальным дизайном). Третий обязательный пункт программы – много разных аттракционов на суше и воде.

Развлекаемся в парке приключений

Если мысли о водопадах, фонтанах, деревьях и садах в комплекте с домами на деревьях, подвесными мостами и сетями для лазания, не говоря уже о песчаной игровой зоне и даже «грязевой кухне», восхищают ваших детей, тогда вам необходимо побывать в новом XPark Jr .
Этот парк расположен рядом со скейтпарком XDubai Skatepark Jumeirah и пляжем Kite Beach. Он специально был разработан для семейного отдыха, чтобы дети могли научиться идти на здоровый риск, доверять друзьям и близким, развивать свое воображение и узнавать границы собственных возможностей.

Гоняем на картах

Гоночный трек Дубайского автодрома (Dubai Autodrome) – это не только место для взрослых, но и отличный способ провести день со своей семьей. Дубайский картодром (Dubai Kartdrome) стал своеобразным центром для детских вечеринок и подростковых активностей.
У вас не будет поводов для беспокойства, так как безопасность здесь превыше всего — в состав любого комплекта для катания входят шлемы, специальные комбинезоны, перчатки, хронометраж, услуги сопровождения наставников, механиков, экипажей безопасности, медицинской помощи.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв