детские книжки 27 июня 2018 
Рейтинг: 0

5 детских книг про города и народы России

Книги и игры для изучения культурного наследия городов и самых интересных мест нашей страны.

Россия. Интерактивная книга-игра.
Автор: Брендель Б.
Издательство: Клевер



Книга-игра «Мегавикторина для всей семьи. Россия» познакомит почемучек с красотами и достопримечательностями российских городов, расскажет необычные факты из истории страны. Дети увидят архивные фотографии Москвы, ее памятников, переулков — на каждой странице содержатся интересные вопросы и иллюстрации.

Темы книги:
— Москвоведение
— Искусство и культура
— История и краеведение
— Промышленность
— Сельское хозяйство
— Космос.

Каждый разворот – путешествие в мир истории и архитектуры. Кто не позволил Наполеону взорвать Спасскую башню? Кто приказал перестать белить Кремль? Используйте эту красочную книгу-игру как путеводитель по Москве и России, как викторину, как идеи для докладов и проектной работы. Вы найдете множество неожиданных вопросов о культуре, истории и промышленности.

Россия для детей
Автор: Андрианова Н.
Издательство: Издательство Э

Детский путеводитель по России. С ним можно отправиться в увлекательное путешествие от Москвы до самого большого острова Сахалин на Дальнем Востоке. По пути ребята узнают, чем славятся города Золотого кольца, где в России находятся пряничный рай и танцующий лес, почему Урал — это драгоценная шкатулка России, а Алтай — самое заповедное место, и что скрывается за загадочными названиями Карелия, Камчатка и Чукотка.
Также дети посетят самую высокую в России гору Эльбрус, самое холодное место и самое глубокое на планете озеро Байкал.
Хорошо ориентироваться в огромной России поможет красочная карта. Также в путеводителе есть задания и головоломки, с которыми узнавать нашу страну станет ещё интереснее.

Россия. 1000 удивительных фактов.
Автор: Железникова О., Воскресенская С.
Издательство: Клевер



Знаете ли вы, что у России больше стран-соседей, чем у любой страны мира? Где в России самое холодное место? Почему именно в России изучают последствия столкновения Земли с космическим телом? Какая река самая длинная, а гора — самая высокая?
Россия — это одновременно и Европа, и Азия, здесь находится много всего самого: самое глубокое на планете озеро, самый большой действующий вулкан в Евразии, самая длинная река в Европе и другие географические чудеса. Обо всём этом расскажет книга.

Народы России
Автор: Данилко Е.
Издательство: Росмэн

Серия книг «Моя Россия» издательства Росмэн даёт необходимые знания о родной стране. Ребенок узнает об основных событиях отечественной истории, познакомится с российскими городами и их достопримечательностями, с многочисленными народами России, культурными традициями и национальными праздниками, с географическим положением страны, животным и растительным миром, с подвигами и достижениями россиян.

Прогулки из шкатулки. Большая Москва
Издательство: Клевер



Вы можете путешествовать по Москве, не выходя из дома. Изучайте историю Москвы, интересные факты о памятниках архитектуры, а карта подскажет, где что находится.
В книге:
— архитектурные шедевры
— известные московские парки
— храмы и монастыри
— места культуры и отдыха
— усадьбы и музеи
— памятники и многое другое.

С книгой можно совершать экскурсии по предложенным маршрутам и составлять свои собственные маршруты с помощью карточек.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв