игрушки 21 марта 2018 
Рейтинг: 0

5 игрушек современных детей: дроны, новые «матрёшки», 3D-ручки

Что пришло на смену спиннерам и бьёт рекорды продаж, выясняем вместе с Яндекс.Маркетом.

Куклы L.O.L / 5+
Стоимость: 1 000 — 7 000 рублей


Куклы-крошки L.O.L
или Lil Outrageous Littles (в переводе «чуть эпатажные малышки»), от которых сходят с ума миллионы детей по всему миру, прочно занимают первое место в рейтинге. Секрет их популярности в том, что L.O.L – игрушка-сюрприз, наподобие известного киндер-сюрприза.

Игрушка спрятана за семью слоями упаковки, и процесс раскрытия этой «матрёшки» подогревает интерес ребенка. Первый слой содержит загадку-ребус, во втором слое идет комплект наклеек с изображением уникальных свойств куклы, за третьим, четвертым, пятым и шестым слоем прячутся обувь, одежда и аксессуары для куклы. И, наконец, последний слой упаковки – шар из пластика, внутри которого находится одна из сотен кукол ростом 8 см. А половинка шара легко превращается в домик для куклы.


Сегодня выпущено несколько коллекций, в каждой по 30-40 куколок. Все куклы имеют свои интересы: танцы, спорт, мода, театр и другие. Куклы-малышки могут плакать, могут и описаться, а некоторые реагируют на воду и меняют цвет волос. Еще есть коллекция питомцев.

Нетрудно догадаться, что главная идея заключается в том, чтобы собрать всю коллекцию кукол.
Куклы так популярны, что на рынке уже появились подделки. Как отличить: подделки продают в картонных коробках, у оригинальных LOL Surprise коробки нет.

 

Умный зайчик Smarty Alilo / 0+
Стоимость: около 2 000 рублей

Для детей помладше абсолютным хитом является умный зайчик Alilo. Эти многофункциональные игрушки произвели полюбились не только малышам, но и их мамам. Гаджет-игрушка заменит ребенку и прорезыватель для зубов, и погремушку, а также расскажет на ночь сказку и споет колыбельную.

Игрушка общается на русском языке, в репертуаре зайки – 16 сказок и 16 песен В. Шаинского, а также 66 рингтонов для режима погремушки. Ночью игрушка выполняет роль ночника за счет легкой подсветки. Но на этом умные функции не ограничиваются: с помощью встроенной камеры она с легкостью определяет цвета карточек, идущих в комплекте, и называет их малышу – на русском или английском языке.

Конструкторы LEGO / 1+
Стоимость: от 2 000 рублей

 

Конечно, LEGO не могли остаться в стороне. Лидируют наборы Lego Technic и Lego Duplo. Первые — для ребят постарше, которые уже построили башенки и хотят решать задачи сложнее. В набор входят модели разного уровня сложности – болиды и мотоциклы, подъемные краны и самосвалы и многое другое. Инструкции к сборке максимально короткие, это сделано для того, чтобы дети самостоятельно находили решения.
Серия Duplo – для малышей до 5 лет. Яркие цвета и крупные детали нравятся детям, в линейке есть наборы по мотивам мультфильмов и фермы с животными.

Квадрокоптеры JJRC и Syma / 6+
Стоимость: от 1 500 рублей

Первые квадрокоптеры с момента своего появления сразу же стали предметом мечтаний детей по всему миру. Популярность эти летающие аппараты снискали за свою живучесть и невысокую цену. Дети приходят в восторг, когда под их управлением дрон выписывает круги в воздухе. Кроме того, такая игрушка развивает творческие способности и сообразительность. И, конечно, с помощью дронов можно делать фото и видеорепортажи.

3D ручка Myriwell / 5+
Стоимость: от 1 500 рублей

3D ручки и наборы, которые изменили представление о рисовании и моделировании навсегда – одни из самых любимых современных игрушек для детей.  С помощью фотополимерных сплавов в виде геля или катушек дети могут создать объемный предмет, который застынет за несколько секунд. Таким образом можно сделать почти что угодно — от украшений до игрушечных автомобилей. 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв