детские фильмы 5 августа 2019 
Рейтинг: 0

5 фильмов по сказкам русских писателей

Читаем книги и смотрим кино вместе с детьми.

«12 месяцев» / 0+ 

Чудесная советская киносказка по пьесе Самуила Маршака. Капризной королеве захотелось зимой подснежников, и злая мачеха выгоняет кроткую падчерицу в лес – собирать цветы. Каждый знает, что зимой подснежников не бывает – однако иногда чудеса все же случаются. 

«Три толстяка» / 0+ 

Фильм по одноименной повести Юрия Олеши. Три тирана (три толстяка) управляют государством, пока не повзрослеет наследник Тутти. Народ, который борется против их произвола, возглавляют оружейник Просперо и гимнаст Тибул. Однажды во дворце, где живет Тутти, появляется Суок – девочка-циркачка, как две капли воды похожая на его куклу.

«Снегурочка» / 12+ 

Фильм по пьесе Александра Николаевича Островского. Снегурочку, дочь Весны и Мороза, родители отпускают жить к людям, в село берендеев. Все парни засматриваются на красавицу – но девушка с холодным сердцем не знает любви. Мало-помалу отступаются все, даже пригожий Лель, но пылкий Мизгирь не намерен сдаваться. 

«Аленький цветочек» / 0+ 

По одноименной сказке Сергея Аксакова. Три купеческих дочери просят отца о разных подарках: две старшие заказывают дорогие ткани и украшения, а младшей, Алене, нужен лишь алый цветок. Желая исполнить просьбу любимицы, купец срывает его во владениях чудовища – и в уплату за это Алена должна явиться к чудовищу сама.

«Осенние колокола» / 12+ 

Экранизация сказки А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ревнивая мачеха пытается извести красивую падчерицу – но девушка не погибает, а становится гостьей семи богатырей. В это время жених царевны, Елисей, отправляется на поиски любимой.  

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод на бесплатный доступ к фильмам. Промокод действует на пакет подписок «Оптимум», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.

Промокод 08201818

Каждый уик-энд с 1 июля по 8 сентября 2019 Okko бесплатно показывает кино в парке «Музеон» в рамках проекта «Пространство ПИК». Посмотреть расписание показов и зарегистрироваться можно на сайте проекта. Начало сеансов в 20:00.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв