кружки и секции 24 сентября 2018 
Рейтинг: 0

5 детских курсов по искусству в Москве

Институт русского реалистического искусства предлагает несколько курсов для детей от 3 лет и старше.

В рамках занятий детей знакомят с творчеством знаменитых художников, расскажут об истории архитектуры, научат фантазировать и находить нестандартные решения для своих собственных идей.

Курс «Первый шаг в искусство»

Этот курс создан для малышей от 3 до 5 лет.
Здесь их научат видеть прекрасное в деталях, познакомят с творчеством великих художников, покажут разные техники рисования. Малыши узнают, как смешать всего три цвета, чтобы получить множество новых оттенков, как самостоятельно создать краски, как работать над композицией и сюжетом. Объяснять в игровой форме детям все тонкости мира искусства будет художница Мария Первушина, автор и педагог оригинальных образовательных программ в таких студиях, как «Мамин садик», «Летал и Шагал» и других.

Продолжительность — 5 занятий
Стоимость курса — 6 000 рублей.
Разовые билет — 1500 рублей.


Курс SCIENCE ART

Данная программа демонстрирует ученикам от 5 до 8 лет неразрывную связь современного искусства с окружающим миром.
Дети проводят опыты, занимаются моделированием, изучают разные природные фактуры и самостоятельно ищут их связь с произведениями искусства и архитектурой.Также мастер-классах ученики попробуют свои силы в энкаустике — технике живописи, которая выполняется расплавленными красками, смешанными с воском.
Ведет курс художник-иллюстратор Надежда Суворова, на счету которой сотрудничество с такими издательствами, как «Самокат», «Новое литературное обозрение», «Наша школа», «Эгмонт», «Розовый жираф» и «Пешком в историю».

Продолжительность: 5 занятий
Стоимость курса — 6 000 рублей
Разовый билет — 1500 рублей.


Курс «Искусство книги»

В рамках этого мастер-класса дети откроют для себя мир книги. Ученикам расскажут о письменности древнейших цивилизаций, о том, что связывает иллюстрацию и аниме, познакомят с творчеством представителей русского авангарда и покажут мировые шедевры книжной иллюстрации. На практических занятиях дети изучат искусство каллиграфии и самостоятельно создадут собственную азбуку из различных материалов. Преподаватель курса — художник-иллюстратор Надежда Суворова, которая также преподает курсы SCIENCE ART в ИРРИ.

Продолжительность: 5 занятий
Стоимость курса — 6 000 рублей
Разовый билет — 1500 рублей

«Архитектурная азбука»

 

Если ваш ребенок увлекается архитектурой, любит конструировать и делать чертежи, то новый курс ИРРИ «Архитектурная азбука» создан именно для него. Здесь детей научат воспринимать архитектуру через призму искусства. Ребят познакомят с различными архитектурными стилями и проектами, созданными выдающимися архитекторами. На практических занятиях ученики будут работать с современными материалами и новыми профессиональными инструментами. Курс ведет архитектор и основатель творческой мастерской «БлиК» Катерина Блиновская.

Продолжительность: 30 занятий
Стоимость курса: 30 занятий  — 40 000 рублей, 15 занятий — 20 000 рублей, 5 занятий — 6 000 рублей
Разовый билет — 1500 рублей

Практикум «Арт-мосты»

Практикум состоит из двух частей. В теоретической части преподаватели познакомят учеников с историей зарождения различных художественный течений XX века. Дети узнают об истоках авангарда, конструктивизма 1920-х годов, соцреализма и модернизма в 1930-1950-е годы, художниках-шестидесятниках и концептуалистов 1970-х. На практических занятиях ученики будут создавать объемные композиции, придумывать новые способы преображения окружающего пространства и рисовать человеческое тело.
Преподаватели — психолог, искусствовед, автор семинара «Маленькие дети и большое искусство» Ольга Айзенберг и художник-иллюстратор Надежда Суворова.

Продолжительность: 4 занятия
Стоимость курса: 3 500 рублей
Разовый билет — 1200 рублей

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв