сервисы для родителей 9 июля 2018 
Рейтинг: 0

3 онлайн-услуги для семей: ЗАГС, детсад и выплаты

Комитет государственных услуг Москвы составил список электронных услуг и сервисов для семей и родителей.

«Государственная регистрация заключения брака»
Дает возможность «подать заявление», не выходя из дома.  При подаче онлайн нужно указать номера СНИЛС, паспортные данные и, если этот брак не первый, номер свидетельства о разводе. Оплата госпошлины на mos.ru доступна со скидкой 30%. 
При желании можно подать заявку на проведение церемонии бракосочетания в Музее-заповеднике «Царицино».
В течение пяти дней после подачи заявки в личный кабинет пользователя приходит уведомление о дате и времени регистрации брака.

Подача заявки на выплату единовременной компенсации при рождении ребенка
В электронном заявлении необходимо указать паспортные данные родителей, свидетельство о рождении ребенка и старших детей, если ребенок – не первый. Срок оказания услуги составляет 10 рабочих дней. Если заявление будет одобрено, решение о выплате компенсации поступит в «личный кабинет» заявителя на портале Мэра Москвы. После этого, деньги будут переведены на счет вашей социальной карты или на ваш расчетный счет в банке (в зависимости от того, что вы указали в заявке) не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором было принято решение о назначении выплаты.  

«Запись в детский сад»
Можно записать ребенка в дошкольную группу или перевести его в другой детский сад. Для записи в детский сад необходимо заполнить электронную заявку, указав данные о регистрации ребенка в городе Москва.
Для оформления заявления на перевод ребенка в другой детский сад требуется указать его фамилию, имя, отчество, дату рождения, серию и номер свидетельства о рождении и образовательную организацию, куда его хотели бы перевести.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв