Бассейны 30 июля 2018 
Рейтинг: 0

27 новых бассейнов Москвы для детей и взрослых

Какие бассейны уже открыли, а какие откроют в ближайшие годы.

В Москве работает 170 бассейнов, не считая тех, что находятся в составе гостиниц, больниц и санаториев.

В олимпийском учебно-спортивном центре «Крылатское» открылся новый бассейн. Он работает ежедневно с 7 до 23 часов. За одну смену бассейн может принять до 120 человек. Двухэтажное здание площадью 3,5 тысячи квадратных метров вместило целый комплекс для профессионалов и любителей водного спорта. Здесь есть главный бассейн на восемь дорожек (длиной 25 метров), детский лягушатник, помещение для сухого плавания, тренажерный зал, сауна и буфет. В бассейне можно тренировать спортсменов, учить плаванию любителей и проводить соревнования федерального уровня.
На занятиях ждут детей от 5 лет. Младшие группы занимаются в детском бассейне, старшие — в большом. Для взрослых тоже проходят групповые тренировки. Их можно посещать независимо от уровня подготовки. Также учиться плавать и дети, и взрослые могут индивидуально.

В историческом бассейне спорткомплекса «Лужники» идет реконструкция, после которой он станет многофункциональным плавательным центром. Площадь здания увеличится с 19,7 тысячи до 56,5 тысячи квадратных метров. Это позволит уместить под одной крышей профессиональный бассейн на 10 дорожек длиной 50 метров, два 25-метровых бассейна на три дорожки, аквапарк, спортзалы, фитнес-центр, боксерский клуб и центр детского спорта.
При реставрации авторы проекта постарались максимально сохранить исторический облик старого бассейна. Так, его фасады украсят точные реплики барельефов, которые создала в 1956 году творческая группа ЛеСС. Также здесь воссоздадут старую колоннаду.

Дети до 14 лет и пенсионеры Южного Бутова смогут поплавать в новом бассейне, который построят специально для них. Здание поделят на несколько зон: на первом этаже разместятся бассейны и сауны, а на втором — тренажерный зал. На обоих этажах будут оборудованы раздевалки для взрослых и детей.

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Левобережном под водные виды спорта отведут целый этаж. Здесь построят 25-метровый бассейн для взрослых и три детских — длиной шесть, восемь и 12 метров. Для них оборудуют раздевалки с душевыми, а также турецкую баню хамам и ванну с гидромассажем. Помимо бассейнов, в комплексе будут зал единоборств, тренажерный зал, залы групповых программ, помещения для сайкла и пилатеса.

В ближайшие три года в Москве планируется построить еще 23 бассейна. Среди них:

— физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном по адресу: улица Николая Старостина, дом 8а (2018 год);

— спортивный комплекс (бассейн, универсальный спортивный зал, тренажерный зал) школы олимпийского резерва «Северный» по адресу: 9-я Северная линия, дом 1б (2019 год);

— спортивный комплекс с бассейном для специального училища олимпийского резерва № 1 по адресу: Измайловский бульвар, владение 75/17 (2019 год);

— спортивный комплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаута на территории ТПУ «Некрасовка» (2020 год);

— бассейн для специального училища олимпийского резерва № 4 имени А.Я. Гомельского по адресу: улица Лескова, дом 25а (2020 год);

— бассейн для физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» по адресу: улица Заречье, владение 7​ (2020 год).

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв