детская москва 7 июня 2018 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 10, 11 и 12 июня

Куда идти с детьми гулять, творить, бегать и играть.

10, 11 и 12 июня, гостей ВДНХ ждет насыщенная праздничная программа.
10, 11 июня в 16:00 и 12 июня в 14:00 в центре «Городская ферма» состоятся мастер-классы по изготовлению брошки с символикой российского флага. Основная тематическая программа пройдет 12 июня. Мероприятия, которые пройдут 10, 11 и 12 июня в историческом парке «Россия — моя история», будут посвящены семье. В праздничной программе: трехдневный музыкальный фестиваль, оперные выступления певцов Владимира Магомедова и Кристины Эшбы, экспериментальная постановка о Петре I, серия бесплатных показов кинолент. Все мероприятия в рамках Дня России бесплатны. Вход на экспозицию по билетам.

Все три дня, 10, 11 и 12 июня, на ВДНХ будут работать музейные экспозиции и выставки: в павильоне №67 «Карелия» работает выставка об отечественном футболе «Мяч круглый, поле ровное. Хроники российского футбола 1897–2018». Групповые экскурсии по выставке пройдут 10, 11 и 12 июня в 15:00. Стоимость: 250 рублей. Без регистрации. В Музее кино продолжает работу интерактивная выставка-приключение «Куклы 2.0». Гости ВДНХ увидят редких кукол, снимавшихся в различных мультфильмах, и узнают историю их создания. Выставка работает с 12:00 до 20:00, вход по билету в музей. 13 июня — выходной день.

Летняя школа «Сады и дети»: каждую субботу для детей и родителей здесь проходят лекции, практические занятия, ботанические прогулки, экскурсии и тематические мастер-классы. Все выходные с 10 по 12 июня в столярной мастерской «СМ-47» с 11:00 до 20:00 в «Доме ремесел» пройдут мастер-классы по изготовлению японского конструктора «Туми иши», деревянного домика для домашнего питомца или лошадки-скакалки. Мастер-классы платные.

10-11 июня на дизайн-заводе FLACON состоится ярмарка «HAPPY MARKET»80 лучших мастеров, музыка, мастер-классы, уличная еда.

Летняя киноплощадка «КАРО Фили» ждет гостей в любую погоду, она оборудована навесом от дождя и ветра. В праздники покажут три детских фильма. А 12 июня в парке пройдёт костюмированный бал и викторины на знание исторических событий нашей страны. В завершение праздники будут запускать в небо воздушные шарики в цветах российского флага.

Множество событий пройдет в парках на День России 12 июня.

Если в парк не хочется, сходите в музей или на творческое занятие.

В Парке Горького в День России на открытии скейтпарка VANS off the wall будут не кататься по новенькой фанере, а рисовать на ней. Восемь граффити и стрит-арт художников весь день будут разрисовывать обновленный парк в формате дневной вечеринки. В Ажурной беседке на Пушкинской набережной весь день музыка – классическая, джаз и инди-поп.

Сад им. Баумана, 13:00-19:00. Профессиональные лекторы расскажут об особенностях туризма в России, об интересных местах, об отдыхе в самых удаленных уголках: Байкал, Алтайский край, Сибирь и пр. Всем гостям будет предложено поучаствовать в массовом флеш-мобе по созданию карты России величиной с человеческий рост.

Сад «Эрмитаж», 12:00-16:00. Лекторы будут рассказывать интересные исторические факты о возникновении городов и их символах. Под руководством опытных педагогов-художников дети раскрасят неофициальные и узнаваемые символы городов: тульский самовар, Московский Кремль, собор Василия Блаженного, Казанский собор, памятник «Родина-Мать», Казанский кремль, ракета «Союз», Уральские горы и владивостокский маяк.

Парк «Сокольники», 13:00-19:00. Традиционно 12 июня в парке «Сокольники» проходят сразу два крупных события – День России и Московский международный фестиваль современной литературы, хедлайнерами которого в разные годы были такие известные писатели, как Бернар Вербер и Януш Вишневский.

Перовский парк, 14:00-17:00. Под руководством опытных мастеров гости парка смогут своими руками сделать воздушных змеев в цветах российского флага. Каждый час всех змеев будут запускать в небо и они будут участвовать в шествии по центральной аллее. Ведущий расскажет интересные факты о российском воздухоплавании.

Парк 50-летия Октября, 13:00-19:00. Ко Дню России в парке пройдет развлекательная программа с участием эстрадных исполнителей и популярных кавер-групп с патриотическими песнями о России.

Усадьба Воронцово, 15:00-18:00. Празднование Дня России в Воронцовском парке пройдет под девизом «Россия — здоровая страна». Программа праздника начнется с зумба-танцев, фитнес-программы, дыхательной гимнастики. Гостей познакомят с уникальным танцевальным направлением — гавайской хулой, представляющей собой театрализованные танцевальные номера. Продолжится день праздничной концертной программой.

Таганский парк, 13:00-19:00. На празднике будут выступать профессиональные чтецы, поэты, актеры театра и кино, хореографические коллективы. Пройдут мастер-классы, связанные с литературой и поэзией.

Бабушкинский парк, 13:00-19:00. В Бабушкинском парке пройдет праздничная программа, посвященная Дню России, которая включает творческие мастер-классы, концертную программу с выступлением творческих коллективов СВАО и артистов российской эстрады, духового оркестра, фольклорных коллективов и анимационную тематическую программу.

Парк «Красная Пресня», 13:00-19:00. Концерт, лекции, кинопоказы, мастер-классы по авиамоделированию и запуск воздушных змеев, а на сцене пройдет концерт молодых исполнителей и коллективов с духовыми инструментами. Также в парке состоится показ фильма «Мост» о строительстве Крымского моста и фотовыставка ко Дню России.

Парк Победы на Поклонной горе, 13:00-19:00. Концертная программа, выступление уличного театра и шоу талантов «Открытые микрофоны». В программе — танцевальный флеш-моб с зонтами и творческий мастер-класс «Россия — великая страна. Глазами ребенка».

Также в Парке Победы на Поклонной горе 11 и 12 июня состоится фестиваль гостеприимства «Самоварфест», приуроченный к празднованию Дня России. Гостей ждет 10 тематических площадок, от ярмарки ремесел и калашных рядов до интерактивной детской площадки. 

Лианозовский парк, 13:00-19:00. В парке пройдет много спортивных активностей и силовых соревнований с показательными выступлениями спортсменов.

Гончаровский парк, 13:00-19:00. В Гончаровском парке в этот день также можно будет увидеть силовое шоу, концерт, состоится анимационная программа.

Измайловский парк, 13:00-20:00. Выступление оркестра, театральный коллектив, танцевальный коллектив, аниматоры. В парке состоятся творческие мастер-классы по созданию магнита «Матрешка» и «Декупаж лаптей».

Парк «Северное Тушино», 13:00-19:00. Концертная программа с участием кавер-групп, танцевальных и детских творческих коллективов, мастер-классы по изготовлению картин из ниток, поделок из пластика и квиллингу, а также спортивные мастер-классы по акробатическим трюкам и уличным танцам. Также в парке будет установлена фотозона в тематике Дня России.

Парк «Кузьминки», 13:00-19:00. В этот день гостей парка ждут: выступления музыкальных коллективов, мастер-класс по созданию достопримечательностей страны в миниатюре, викторина на знание карты России. В течение всего праздника будет работать зона фитнеса и спорта, где любой желающий сможет бесплатно освоить элементы йоги, позаниматься зажигательной зумбой или же разогреть мышцы на силовой тренировке low core. Также в этот день можно будет испытать свои силы в игре «Сумобол», которая представляет собой стилизованный поединок сумоистов или своими руками сделать макет Исаакиевского собора, Кремля в миниатюре и другие достопримечательности.

Парк «Садовники», 13:00-19:00. Праздничная программа с выступлением артистов кавер-групп. В течении всего дня будут работать творческие мастер-классы для детей, а так же аниматоры, который будут развлекать гостей. Также состоится турнир по «Сумоболу» и мастер-класс по изготовлению достопримечательностей России в миниатюре.

Сиреневый сад, 13:00-20:00. Выступление кавер-группы, театральный коллектив, танцевальный коллектив, аниматоры. Также пройдут мастер-классы по росписи фигурок «Я люблю Россию» и «Роспись флага».

Парк «Музеон», 14:00-21:00. В День России парк «Музеон» приглашает на фестиваль «Тишина». Гости увидят перформанс у сухого фонтана, узнают, что такое театр голоса, погуляют по парку среди звуков шести импровизирующих гитаристов и услышат концерт для рояля и двух ансамблей, партитура которого состоит всего из 18 нот. Основной площадкой фестиваля станет купол Alpbau – в 20:00 здесь прозвучит «Книга песен» американского композитора Джона Кейджа в исполнении Театра голоса «Ла Гол» и большое сочинение композитора Алексея Сысоева «Shhh…» для рояля и двух инструментальных групп.
Днем, с 15:00 до 18:00, перемещаясь по парку, будут свободно импровизировать шесть гитаристов, представителей разных музыкальных направлений. На площади у сухого фонтана в 18:00 выпускник ГИТИСа режиссер Павел Горбачев представит экспериментальную постановку «Сны в летние ночи» с участием артистов курса Марата Гацалова.
Там же, в Музеоне состоится очередной мастер-класс по лепке портрета с натуры, который проведёт скульптор Сергей Душка. Оживить пластические образы в глине вы сможете 12 июня в 14:00 на сцене Летнего кинотеатра.

Парк «Зарядье», 13:00-19:00. Праздничная концертная программа, приуроченная к Дню России: выступления музыкальных и танцевальных коллективов на сцене Большого амфитеатра. Также в программе праздника проведение мастер-класса и образовательной лекции.

Усадьба «Кусково», 10:00-17:00. Обзорные и тематические экскурсии: «Шереметевы в судьбе России XVIII – XIX веков», где рассказывается о представителях этой славной фамилии – полководцах, государственных деятелях, меценатах и благотворителях. Экскурсии проводятся по предварительной записи (тел. 8-495-375-31-31). Желающих создавать красоту своими руками приглашают на мастер-классы по созданию «волшебных бусин» из мурановского легкоплавкого стекла. Мастер-класс пройдет с 11:00 до 17:00 в парке музея у центрального входа в Усадьбу.

Усадьба «Коломенское», 13:00-20:00. Торжественный концерт в традиции 1814-1914 годов, так называемых «Инвалидных концертов». Они регулярно устраивались на протяжении 100 лет с 1813 по 1914 год. Их главной задачей было оказание помощи инвалидам, солдатским вдовам и сиротам, пострадавшим в войне против Наполеона, а затем – во всех войнах, в которых участвовала Российская Империя.
Рядом с концертными площадками будут расположены зоны мастер-классов, где любой желающий сможет научиться плетению бисером или сделать аквагрим. Фестиваль завершится грандиозным гала-концертом арт-проекта «Тенора XXI века». Начало в 13:00.

Усадьба «Царицыно». Состоится детский турнир по мини-футболу на Кубок ГМЗ «Царицыно». С самого утра и до вечера на царицынском футбольном поле, что вблизи КПП №4, будут нон-стоп идти матчи среди детских футбольных команд спортивных школ и футбольных секций из ближайших к музею-заповеднику районов. С 10:00 до 14:00 на поле выйдут футболисты, родившиеся в 2007-2008 годах, а с 15:00 до 19:00 — футболисты 2005-2006 годов рождения. Команды будут играть по-взрослому — в составе пяти футболистов, включая вратаря. Каждая игра будет длиться по 20 минут. Турнир пройдет по схеме «все со всеми», то есть все команды сыграют по разу друг с другом прежде, чем начнутся полуфинал и главная битва за кубок.
Вход на турнир бесплатный.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв