лето 2019 22 апреля 2019 
Рейтинг: 0

18 парков Москвы с прокатом: велосипеды, самокаты, гироскутеры

Где взять напрокат веломобили, велосипеды, самокаты, ролики, электромобили, гироскутеры, фэт-байки, понициклы и защитную экипировку.

Пункты проката работают в 18 столичных парках: в «Сокольниках», в Парке Горького и парке Победы на Поклонной горе, в саду имени Баумана, в Измайловском, Бабушкинском, Лианозовском и Перовском парках, в парке «Терлецкая дубрава» и парке у прудов «Радуга», в ландшафтном парке «Митино» и Сквере по Олонецкому проезду, в парках «Северное Тушино»«Фили» и «50-летия Октября», а также в «Садовниках», «Кузьминках» и «Красной Пресне».

В парке Победы на Поклонной горе москвичи уже катаются на веломобилях, велосипедах, самокатах, роликах, электромобилях и гироскутерах. Арендовать их можно с 10:00 до 23:00 в двух пунктах выдачи, расположенных рядом с центральным входом и на пересечении Минской улицы и Кутузовского проспекта.

Гости парка «Красная Пресня» могут взять в аренду велосипеды, электросамокаты, электромобили, а также одно- и двухместные веломобили. Прокат расположен в павильоне рядом с летним кинотеатром, он работает ежедневно с 10:00 до 19:00.

В «Сокольниках» прокатный пункт находится на Центральной аллее у главного входа в парк. С 10:00 до 22:00 в аренду доступны самокаты, велосипеды и роликовые коньки.

Также два пункта проката открылись в ландшафтном парке «Митино» (ул. Пенягинская, 16 и ул. Барышиха, 6). Велосипеды, веломобили, электромобили и самокаты можно взять в аренду с 11:00 до 22:00.

В Измайловском парке сразу в трёх пунктах выдачи — у главного входа, на Северной площади и у входа со стороны Соколиной горы — со среды по воскресенье с 11:00 до 20:00 дают напрокат велосипеды, электромобили и веломобили.

В партерной части Парка Горького уже открыты две точки проката: центральный пункт «Песочница» находится недалеко от фонтана, второй — на Пушкинской набережной, напротив причала Radisson.  В аренду можно взять велосипеды, веломобили, ролики, самокаты, лонгборды, беговелы, детские сиденья и даже тележки-прицепы, которые крепятся к велотранспорту. Пункты проката работают ежедневно с 10:00 до 23:00.

Кроме того, прокат спортивного инвентаря открылся в Перовском паркепарке «Терлецкая дубрава» и парке у прудов «Радуга». Там есть велосипеды, веломобили, электросамокаты, электромашины, гироскутеры, самокаты, скейт- и лонгборды, беговелы, ролики и даже понициклы. В Перовском парке пункт проката расположен около парка аттракционов, недалеко от главной сцены. В парке «Терлецкая дубрава» — около Купального пруда, рядом с воркаут-площадкой. Арендовать инвентарь в парке у прудов «Радуга» можно у большого Графского пруда, неподалеку от волейбольной площадки. На всех территориях пункты проката работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

В Бабушкинском парке и Сквере по Олонецкому проезду также уже заработал прокат велосипедов, веломобилей и электромобилей (с 11:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 22:00 в выходные и праздничные дни). В Бабушкинском парке пункт аренды расположен по адресу ул. Менжинского, 6/8, в Сквере по Олонецкому проезду — ул. Сухонская, 11.


В «Кузьминках» и парке «Садовники» можно арендовать стандартные, премиум- и тандем-велосипеды, фэт-байки, лонгборды, самокаты, детские кресла и защитную экипировку. В «Кузьминках» это можно сделать сразу в двух пунктах проката. Первый расположен на главной площади вблизи детской площадки, второй — при входе на Центральную аллею со стороны ул. Юных Ленинцев. В «Садовниках» пункт аренды спортивного инвентаря находится рядом со скейт-парком. Прокат работает в будни с 11:00 до 20:00, в выходные на два часа дольше — с 10:00 до 21:00.

В парке «Северное Тушино» прокат с велосипедами, классическими и электросамокатами, а также детскими машинками находится на площади «Бодрость», расположенной сразу за главной сценой. В будни он работает с 10:00 до 20.00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 21:00.

В саду имени Баумана арендовать можно лонгборды и самокаты, а также детские внедорожники, электромобили, квадроциклы и джипы. Пункт проката на центральной аллее работает каждый день с 10:00 до 20:00.

В Лианозовском парке пункт проката открыт на центральной площади с 11:00 до 21:00. Здесь есть электромобили, велосипеды, самокаты, гироскутеры, детские, взрослые и двухместные веломобили.

В парке «Фили» и «50-летия Октября» пункты проката находятся у главных входных групп, а также рядом с зоной детских аттракционов в «Филях» и около катка в парке «50-летия Октября». Арендовать велосипеды, веломобили, самокаты и сигвеи можно с 10:00 до 22:00 как в будни, так и в выходные.

Другие пункты проката в большинстве зелёных зон Департамента культуры города Москвы откроются к 1 мая 2019 года.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв