лето в москве 23 июля 2020 
Рейтинг: 0

14 парков Москвы с бесплатными детскими занятиями

Регулярные бесплатные занятия для детей: спорт, творчество, развитие.

Пленэры, основы изобразительного искусства, скетчинг и другие творческие занятия


Парк Кузьминки
 приглашает принять участие в пленэрах. Занятия по рисованию на открытом воздухе проходят по понедельникам, средам и пятницам в 11:00 на поляне напротив кафе «Мята». Преподаватель Арина Сафонова обучает детей старше 8 лет писать окружающую природу. Все необходимые материалы для участия предоставляются детям на мастер-классе.
Регистрация

В Таганском парке можно принять участие в творческих мастер-классах, нацеленных на развитие воображения. Преподаватель Лариса Магомедова учит детей изображать предметы, животных, человека и даже экспериментировать с сюжетами в японском жанре аниме. На мастер-классах дети практикуют рисование в разных техниках, например, рисуют акварелью, гуашью или цветными карандашами.
Занятия проходят по вторникам и средам на главной сцене на основной территории парка.
В 16:00 — дети старше 10 лет, в 17:00 дети от 6 лет
Вход свободный, подробная информация по телефону: 8-495-912-38-83. 

Стать юным художником (6+) предлагает и усадьба Воронцово. Каждую среду в 15:00 в Итальянском саду участники изучают основы изобразительного искусства. Педагог Виктория Куприна рассказывает про композицию, соотношение оттенков, а также, демонстрирует, например, как писать с натуры и в технике монотипии.
Предварительная регистрация не требуется.
Подробная информация по телефону: +7 (495) 580 26 78. 

По пятницам в 11:00 в Шахматной беседке неподалеку от главной площади Лианозовского парка преподаватель Анастасия Шальнова показывает детям старше 6 лет, как писать масляной пастелью, акварелью, создавать композиции в стиле графики и аппликации.
Запись по телефону: 8 (499) 908-35-00. 

На территории зоны отдыха «Терлецкая дубрава» проходят занятия от  арт-студии «Семицветик» (9+). Под руководством преподавателя Любавы Куракиной участники научатся рисовать ботанический и парковый скетчи, архитектуру, зарисовки людей и питомцев, food-иллюстрацию и многое другое.
Группа встречается у главной сцены зоны отдыха. Понадобится папка или планшет, чтобы прикрепить на него бумагу, а также любые материалы: маркеры, акварель и цветные карандаши.
Занятия проходят по средам в 16:00.
Регистрация

С 13 августа в парке «Сокольники» стартует тренинг по рисованию. Под руководством преподавателя Маргариты Платоновой дети будут отрабатывать навыки карандашного рисунка, правила построения натюрморта, технику штриха, принципы распространения светотени и законы воздушной перспективы. Работать участники будут с различными графическими материалами, например, пастелью, акрилом, карандашами и гуашью.
Тренинги проходят по понедельникам и средам в Доме детского творчества по адресу Митьковский проезд, дом 5.
В 11:00 занятие у группы старше 7 лет, а в 13:00 для детей старше 15 лет.
Запись по телефону: +7 (929) 599-45-45. 

Зумба, скейтбординг, гимнастика, тхэквондо и другие спортивные тренировки

На зеленой террасе сада «Эрмитаж» проходят занятия по зумбе для детей старше 3 лет. Преподаватель Диана Гедро под энергичную музыку учит участников двигаться в ритм, тренируя мышцы тела. А по субботам в 13:00 на поляне слева от главного входа в сад «Эрмитаж» проходят занятия по общей физической подготовке от команды по бразильскому джиу-джитсу Titan BJJ.
По средам и пятницам в 11:30
Вход свободный, подробности

Парк 50-летия Октября приглашает на занятия по скейтбордингу (10+). В скейт-парке зоны отдыха тренер Андрей Алехин обучает детей выполнять трюки, например, Tic-tac, Body varial и Hippie jump.
Тренировки проходят по субботам в 10:00.
Вход свободный, подробности

А в парке «Фили» дети старше 7 лет могут заняться саберфайтингом. Тренировки особенно понравятся юным любителям «Звездных Войн», так как в рамках уроков, детей обучают артистическому фехтованию на световых мечах в стилистике киносаги. Проводит занятия преподаватель Дмитрий Семенихин. Группа встречается на главной сцене парка.
По вторникам в 19:30
Вход свободный, подробнее 

Летние тренировки по футболу для детей проходят в парке у Джамгаровского пруда. На занятиях преподаватели проводят разминку, учат вести мяч и играть в команде.
Каждую субботу в 13:00 на площадке для мини-футбола напротив ул. Стартовая, д. 4  группа для детей старше 5 лет, а в 14:00 для детей старше 8 лет.
Вход свободный.
Подобные тренировки проходят и в Сквере по Олонецкому проезду на площадке по мини-футболу напротив ул. Сухонская, д. 11. Каждую субботу в 10:00 группа для детей 3-4 лет, а в 11:00 для детей старше 5 лет. Вход свободный. 

Тренировки от секции «Атлетическая гимнастика» проходят в парке «Сокольники». В занятиях используются упражнения с собственным весом, со свободным отягощением и на тренажерах, которые направлены на развитие физических качеств и укрепление мышечного корсета. Преподаватель: Никита Орлов.
Тренировки проходят в беговом клубе парка (Митьковский проезд, 11) по понедельникам и средам в 16:00 для детей старше 10 лет, а в 17:00 для участников старше 15 лет.
Запись по телефону: +7 (929) 599-45-45. 

Освоить корейское боевое искусство тхэквондо (4+) предлагает парк «Садовники». Инструктор Александр Назаров показывает комплексы упражнений, нацеленные на отработку техники ударов, развитие гибкости, растяжки, что позволит держать в тонусе мышцы и суставы.
Тренировки проходят по вторникам и четвергам в 17:00 на площадке у главной сцены. Регистрация.
Тренировки по тхэквондо от Александра также проходят в парке Кузьминки. Группа встречается по понедельникам и средам в 17:00 напротив главной сцены на центральной площади парка. Регистрация.

В зоне отдыха «Терлецкая дубрава» стартует насыщенная танцевальная программа. С 1 августа:
— детей от 3 до 9 лет ждет энергичная разминка с растяжкой,
— детей от 6 до 15 лет — тренировки по брейк-дансу,
— детей от 4 до 12 лет — занятия по современному танцу.
Подробности и регистрация 

Актёрское мастерство, конструирование, профориентация и другие образовательные мастер-классы

В Измайловском парке проходят занятия по технике речи и актерскому мастерству. На уроках дети учатся чувствовать себя уверенно на сцене и разыгрывать миниатюры в командах. Они развивают артикуляцию и осваивают технику правильного дыхания.
Занятия по технике речи по средам, субботам и воскресеньям в 17:00 в павильоне «Студио-парк» на Северной площади парка; занятия по актерскому мастерству — по средам, субботам и воскресеньям в 19:00.
5+
Вход свободный, подробности 

Также в Измайловском парке проходят занятия «Юный натуралист» (5+). Занятие проходят в формате прогулки-экскурсии по парку, в рамках которой дети знакомятся с многообразием окружающего мира. Например, с животными, обитающими на территории зоны отдыха, и краснокнижными растениями.
Группа встречается по четвергам и пятницам в 17:00 у детского досугового центра «Светлячок».
Вход свободный, подробности 
+ Занятия «Увлекательная наука» и Конструирование

В Бабушкинском парке стартует профориентационный проект для детей «Наука для всех» (14-17 лет). Участников ждут мастер-классы по профессиям XXI века, индивидуальные online-консультации психолога, профориентационное тестирование и игры, лекции по искусству самопрезентации и выступлению на публике и многое другое.
Занятия проходят с 20 июля по 28 августа по будням с 10:00 до 16:00.
Подробности и регистрация 

В пространствах проведения детских мастер-классов соблюдаются все санитарно-профилактические меры. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв