книжки на лето 8 апреля 2019 
Рейтинг: 0

11 книг на каникулы: выбор издательства «Альпина.Дети»

Детский нон-фикшн, классика и книги для саморазвития. Рекомендует издательство «Альпина.Дети».

Классика

Любимые произведения многих взрослых теперь смогут почитать и младшие школьники благодаря серии книг «Дети читают». Пересказанные в понятной и интересной форме, эти истории помогут детям оценить и полюбить классику, научиться вдумчиво читать художественные произведения и анализировать их. В каждой книге ребёнок найдет: информацию об авторе и главных героях; пересказ знаменитого произведения с завораживающими иллюстрациями, небольшой литературный анализ и тест на внимательность. А ещё это просто интересные истории, которые читаются на одном дыхании.

«Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира 6+

«Вокруг света за 80 дней» Жюля Верна 6+

Книги для саморазвития

Графические биографии Анны Ахматовой, Стивена Хокинга, Стива Джобса и создателя ИКЕА Ингвара Кампрада — это серия «Уроки из жизни». Вдохновляющие истории расскажут детям, какие качества помогают добиваться успеха в разных сферах деятельности: искусство, предпринимательство, наука и IT. Каждая книга дополнена электронным активити-блокнотом и игрой-марафоном «Проживи неделю как герой книги». Выполняя интересные задания, можно потренировать сильные качества, о которых идет речь в книге и на примере героя научиться ставить цели, правильно рассчитывать время и другие ресурсы, работать с информацией и управлять своими эмоциями. Книги помогут ребёнку разобраться в себе и сделать первые шаги в выборе будущей профессии.

«Чему я могу научиться у Анны Ахматовой» 9+

«Чему я могу научиться у Стивена Хокинга» 9+

«Чему я могу научиться у Ингвара Кампрада» / 9+

Нон-фикшн

У кого ступни поворачиваются на 180 градусов? Кто может не дышать под водой дольше тренированных спортсменов? А какой зверек любит кататься на скейтборде? Ответы на эти вопросы нужно искать в книгах серии «Занимательная зоология». Научные сотрудники Московского зоопарка подготовили факты о животных, а звездные авторы серии выбрали самые необычные и облекли их в веселые рассказы от первого лица. Иллюстрации на обложке очень напоминают карикатуры на самих авторов, только посмотрите на ленивца — это же вылитый Антон Комолов. Всего в серии более тридцати животных, показываем самых забавных персонажей: ленивца, енота и английского бульдога.

«Я енот» 6+

«Я ленивец» 6+

«Я английский бульдог» 6+

Энциклопедии

Маленьким исследователям понравятся необычные энциклопедии про темноту, подземный мир и зиму. С Большими книгами им предстоит совершить путешествие к центру Земли, узнать, что скрыто под покровом ночи, и отправиться на настоящую полярную станцию. А ещё с этими книгами можно устроить викторину для друзей или поиграть в «Найди и покажи» на огромных красочных разворотах — виммельбухах. Всего более 77 удивительных фактов из области археологии, геологии, биологии, астрономии и истории ждут вас на страницах «Больших книг».

«Большая книга темноты» 7+

«Большая книга снега и льда» 7+

«Большая книга подземного мира» 7+

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв