2 июня 2016 
Рейтинг: 0

10 фестивалей в Москве на 4-5 июня

10 классных событий на ближайшие выходные.

БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МОСКОВСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ / 4 ИЮНЯ С 12.00
Сад Баумана, вход бесплатный
Подробнее 

На тематических площадках гостей ждут концерты, спектакли, выставки и мастер-классы. На музыкальных сценах пройдет марафон выступлений духовых и симфонических оркестров, хоров и солистов, концертов академического и джазового вокала. В театральном блоке программы будет показано несколько детских спектаклей, будут выступления артистов разных жанров: от классического балета до contemporary dance. Все желающие смогут поиграть на скрипке, баяне или барабанах и более 20 других инструментах. Будет и зона мастер-классов, а для малышей интерактивная площадка,. Родителям расскажут о детской профориентации.
 

КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ» / 3-6 ИЮНЯ С 10.00
Красная площадь, вход свободный
Подробнее

kr

Масштабный фестиваль с отдельной площадкой «Детская и учебная литература», где будет более 90 издательств. В рамках программы кино- и мультпоказов для детей всех возрастов пройдут встречи с мультипликаторами, актерами, писателями и поэтами, кинематографистами (Юрий Норштейн, Евгений Антоненков, Андрей Бильжо, Марина Бородицкая, Евгений Бунимович, Анна Старобинец, Ая эН и другие). Будут и лекции по детскому развитию и учебной литературе, и обширная программа мастер-классов: по книгам и мультфильмам, бумажная мастерская с героем Антуана де Сент-Экзюпери, по рисованию героев английской литературы, по песочной анимации, по развитию писательского воображения. Все дни открыта «Детская улица» с играми в городке-лабиринте.
 

ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ PLAYMMOMA / ДО 13 ИЮНЯ, С 12.00
Московский музей современного искусства, вход бесплатный 
Подробнее

ммома

Мероприятие представит образовательно-игровые программы и проекты ММОМА для детей от 4 до 15 лет. Пройдет презентация пилотной версии образовательной онлайн-игры PLAYMMOMA про ключевые понятия и техники современного искусства (инсталляция, объект, медиа-арт и перформанс). Фестиваль сопроводит экспозиция 30 произведений актуальных художников из коллекции MMOMA. 

ВОЗДУШНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С SEASONS OF LIFE / 4-5 ИЮНЯ С 11.00
ТЦ «Авиапарк», вход свободный
Подробнее

сизонс

Часть открытой парковки торгового центра превратится в творческое пространство, куда можно будет прийти на целый день – участвовать в открытых мастерских, делать покупки на дизайн-маркете, смотреть детские спектакли, слушать вечерние концерты и даже танцевать. Над площадкой̆ полетят бумажные самолетики и облака из воздушных шаров, весь день будет играть легкая музыка. Дети займутся изготовлением картонных облаков и аэропланов, раскрасят картонный дирижабль. Для самых маленьких привезут детские спектакли Маминого Садика Seasons.
 

ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ БОЛЬНИЧНЫХ КЛОУНОВ «РЫЖИЙ» / 5 ИЮНЯ С 12.00
Сад им. Баумана, вход свободный
Подробнее

рыжий3

В этом году гостей фестиваля ждут несколько площадок: основная сцена c ди-джеями и известными артистами, творческие мастерские, викторины, театральные представления, анимация, показ мультфильмов, фудмаркет, интерактивные игры и еще миллион способов развлечь детей и родителей. Главной темой станет игра-квест «Больничка», где все желающие смогут побывать в роли врачей и полечить клоунов. Участие в игре поможет победить имеющиеся у них страхи перед врачами. Отдельным сюрпризом для маленьких и больших гостей фестиваля станут специально обученные собаки-терапевты, с которыми можно будет познакомиться и поиграть на газонах парка.
Организаторы фестиваля – больничные клоуны – команда профессиональных актеров, психологов и педагогов, которые посещают детей, находящихся в больницах, хосписах и детских домах.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ /5 ИЮНЯ С 12.00
Парк Горького, вход свободный
Подробнее

парк

В рамках Фестиваля на открытом воздухе пройдут более 60 мастер-классов, квестов, творческих студий, кинопоказов и конкурсов экологической направленности. Среди них: создание поделок из вторичного сырья, рисование песком, уроки зумбы с элементами кошачьих движений, мастер-классы по самостоятельному приготовлению лизунов, конкурс рисунков на асфальте и многое другое.

 

ФЕСТИВАЛЬ ФИАЛОК / 4-5 ИЮНЯ С 12.00
ТЦ «Капитолий Вернадского, вход свободный
Подробнее

ob_050b8b_latest-cute-kids-hd-wallpapers-free-do

ФЕСТИВАЛЬ КИНОWEEKEND / 4-5 ИЮНЯ С 11.00
К/т «Космос», вход свободный
Подробнее

s_Kinoweekend

Детей ждут показы короткометражных мультфильмов и семейного кино, мастер-классы по анимации и робототехнике, театр теней, научные поединки и квесты, а также корнер с аквагримом и веселые аниматоры в сказочных костюмах. Гостям КиноWeekendа покажут и расскажут, как работают 3D-очки, опасна ли профессия пиротехника в кино, и можно ли научиться делать мультфильмы самостоятельно.
Организуют фестиваль Киностудия им. М. Горького и сеть кинотеатров «Московское кино» в рамках Года российского кино. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

*** 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв