весенние каникулы 2018 20 марта 2018 
Рейтинг: 0

10 идей на весенние каникулы в Москве

Куда пойти с 26 марта по 1 апреля в Москве.

Детский Центр Музея Москвы приглашает в весенние каникулы в путешествие по двадцатому столетию,  чтобы узнать, каким был город детства наших мам и пап, бабушек и дедушек. Весенний практикум «Дети в городе. ХХ век» пройдет в формате городского лагеря.

На фестивале театров «Карабас» покажут 20 замечательных спектаклей для детей (4-6 лет и школьников) и их родителей, созданных независимыми профессиональными театрами и творческими объединениями в текущем сезоне. Спектакли фестиваля — это уютная обстановка и небольшое количество зрителей, оригинальная сценография и нестандартная режиссура, сочетание разных театральных жанров.

На весенние каникулы в музее-заповеднике «Царицыно» подготовили специальную программу. Дети познакомятся с музеем, станут участниками дворцовых приключений, смогут отправиться в «зеленую экспедицию» по заповедному парку и цветущим оранжереям, а также «вступить в артель» царицынских мастеров — создать собственные произведения искусства из фарфоровых и деревянных заготовок.

В дни весенних школьных каникул с 27 марта по 1 апреля Дарвиновский музей работает без выходных. 31 марта состоится Международный день птиц, 1 апреля музей – День смеха.

Неделя детской и юношеской книги в РГДБ подготовила большую программу:  встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации новых книг, спектакли, показы художественных и мультипликационных фильмов, встречи со съемочными группами, мастер-классы, выставки и концерты.

В Творческой лаборатории ЗИЛа дети поставят эксперимент средствами анимации. В результате будет очень необычный и интересный сюжет, в котором анимационные персонажи действуют в реальном мире, взаимодействовать с реальными людьми, например с участниками смены (своими создателями).

31 марта Музею кино исполнится 29 лет. Празднование дня рождения впервые пройдет в новом доме музея – в павильоне №36 на ВДНХ. Музей подготовил специальную программу для детей и взрослых: показы любимых мультфильмов и фильмов, интересные экскурсии и познавательные лекции, встреча-обсуждение в Клубе Документального кино и премьерный показ редкостей из фильмотеки музея.

Сходить в цирк – хорошая идея в любые каникулы. Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре представляют программу «Монте-Карло Москва»: воздушные гимнасты и акробаты на подкидных досках, жонглеры и эквилибристы, дрессированные собаки и медведи, львы и тигры.

Детские лекции и экскурсии в Зоомузее МГУ расскажут про птиц и животных Земного шара.


А ещё не пропустите Рембрандта в ГМИИ и другие интересные выставки, занятия в музеях (если вы в течение года не ходите никуда по абонементу), фестивали.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв