детские приложения 13 марта 2018 
Рейтинг: 5

10 детских приложений для занятий английским

Учим английский во время игры.

Загружаем в телефон и планшет правильные приложения для детей и разрешаем играть. 

Как учить английский со школьником: YouTube, онлайн-тренажеры, интерактив

Сайт LinguaLeo и приложение / 3+, а также разделы для взрослых;

Сервис LinguaLeo позволяет изучать английский язык в игровой форме. Множество интересных упражнений на тренировку чтения, понимания на слух, изучение и запоминание новых слов, – и всё это с помощью львенка Лео. Чтобы перейти с одного уровня на другой, надо заработать определённое количество баллов. Это весело и обычно нравится детям – стимул для продвижения в учёбе.
Можно учить английский онлайн, можно офлайн.

Бесплатная версия:
нет доступа к некоторым вариантам тренировок, ограничено количество слов, которые можно добавлять в словарь, и нет доступа к базовым правилам грамматики. Но можно пользоваться разделом «For children» в «Материалах» — там собраны обучающие мультики, песенки, стихи для малышей.

Платная версия:
вы получите доступ ко всем разделам, кроме отдельных специализированных курсов. Несколько курсов (на выбор разработчиков) вам в премиум-доступ включат, но остальные придётся покупать отдельно. Правда, есть плюс – так вы точно выберете именно то, что нужно.
К примеру, есть курс «Английский для самых маленьких», в котором детям предлагают выучить алфавит и запомнить основные слова и простые предложения о семье и своих чувствах и ощущениях.

На сайте часто случаются скидки, приуроченные к разным датам, так что есть возможность сэкономить – подпишитесь на рассылку и сможете узнать о снижении цен.

Приложение «Английский язык для детей с Бенни» / 3-8 лет

Слонёнок Бенни помогает детям изучить, как в английском языке называются цвета, цифры, одежда, фрукты и еда, животные, как правильно называть членов своей семьи, и здороваться. Милые картинки, правильное произношение при озвучивании слов, 14 тем (числа, цвета, приветствия, семья, еда, фрукты, животные, игрушки, дом, одежда, тело, транспорт, природа, посуда) и забавные игры.

В этом приложении разработчики дают возможность малышам помогать героям игры, и это вызывает дополнительный интерес и стимул двигаться дальше.
В теме «Приветствия» ребёнка ждут несколько диалогов с участием слонёнка Бенни, а остальные темы выстроены по одному шаблону. В каждой есть четыре раздела-окошка: в первом — дано изучение и прослушивание слов и запоминание правописания, а в остальных малыш должен пройти мини-игру, чтобы лучше запомнить пройденный материал.

Бесплатная версия:
вы можете посмотреть и поиграть с разделами «Приветствия» и «Животные».

Платная версия: все темы.

Приложение Fun English | Learn English / 3-8 лет

Здесь помощником в обучении выступает милый кот. Каждый урок состоит из 6 игр, можно выучить английские названия цифр, действий, частей тела, морских животных, одежды, транспорта и т.д. Кстати, этот же котик помогает учить французский, испанский и китайский в других приложениях этого же разработчика.

Особенность – слова озвучиваются мужскими и женскими голосами с американским и британским произношением. Это помогает детям научиться на слух воспринимать разницу в произношении и воспроизводить разные акценты самостоятельно.
Дополнительным бонусом в играх идёт приятная фоновая музыка, звуковые эффекты и песенки. Яркие картинки и чёткая графика привлекут внимание малыша, а иллюстрации к словам помогут лучше их запомнить.

Бесплатная версия: вам будут доступны 2 раздела, состоящие из 16 игр.

Платная версия: все разделы и уроки.

Сайт «Играем сами» / 3-8 лет

Приложение только для компьютера.
Можно выучить алфавит и потренировать правильные глаголы в процессе игры. Игры достаточно простые, но с задачей заучивания глаголов и запоминания алфавита справляются. Чтобы сделать прохождение игр интереснее, разработчики придумали систему баллов, когда за правильный ответ очки начисляются, за неправильный снимаются, а если нужна подсказка, то придётся «заплатить» заработанными очками.

Для изучения правильных глаголов есть 5 игр:
· вариант – выбрать правильный вариант перевода для предложенного глагола;
· верно-неверно – ребёнок определяет, правильный ли перевод глагола предлагает ему игра или нет;
· мозаика – на игровом поле есть английские глаголы и русский перевод, ребёнку нужно соединить их попарно;
· написание – используя клавиатуру, написать по-английски глагол, показанный на экране на русском;
· произношение – прослушать произнесённый глагол, понять, что это за слово, и найти правильный вариант в предложенных вариантах русских глаголов.

Эти игры можно пройти в 3 вариантах сложности – самым маленьким стоит начать с лёгкого, а потом понемногу усложнять задания.
Полностью бесплатная версия.

Приложение Английский для детей от PMG / 4-12 лет

Авторы решили сделать упор на грамматику и создали уроки, которые позволяют в игровой форме выучить основные грамматические правила и пополнить словарный запас. Чтобы было интереснее заниматься, за пройденные задания дети получают монетки, на которые можно купить встроенные в приложение игры. Это побуждает учеников проходить уроки на высшие отметки – ведь чем выше балл, тем больше монеток. И регулярность тренировок обеспечена – связка «урок-игра» это хорошая задумка, чтобы дети снова и снова возвращались к учёбе.

Озвучено приложение носителями языка, поэтому у детей с самого начала будет формироваться правильное произношение. Уроки сформированы по темам, если с выполнением задания что-то не заладится, ребёнок сможет воспользоваться подсказкой.

Бесплатная версия: сможете пройти 3 первых урока.

Платная версия: с 4 по 24 урок или 2 набора уроков, скомплектованных по выбору разработчика.

Приложение Learn English with Lingo Arcade / 4+. Приложение будет полезным и взрослым, впервые взявшимся учить язык.
Такие же приложения разработчика есть для изучения французского, испанского и немецкого языков.

Приложение состоит из 4 игр, в ходе которых ребёнок изучает больше 3000 слов и выражений на английском языке. Чтобы ученику было легче запоминать, разработчики подобрали 3000 фотографий, иллюстрирующих слова и ситуации, которые предлагается выучить.

Чтобы интерес к игре не угасал, разработчики создали больше 150 уровней в играх и продолжают придумывать новые. Если вам удобнее проходить обучение на телефоне и планшете попеременно, вы спокойно можете это сделать – прогресс автоматически синхронизируется.
Главная фишка – ребёнок будет запоминать слова, связанные с картинкой. Такая устойчивая мысленная ассоциация делает запоминание более простым и в дальнейшем позволит быстрее вспомнить нужное слово или выражение – при взгляде на соответствующий предмет или ситуацию английский вариант всплывёт в памяти сам собой.

Бесплатная версия: один уровень.

Платная версия: все остальные. Сейчас их больше 150, постоянно добавляются новые.

Приложение Monkey Junior: learn to read / 3-6 лет
Есть аналогичные приложения разработчика для изучения испанского, китайского, французского и вьетнамского языков. Готовятся программы для обучения другим языкам.

Создатели Monkey Junior сделали упор на умении читать по-английски. Учебная программа поделена на три уровня чтения: легкий, средний и продвинутый. Уроки длятся около 10 минут, каждый состоит из игровых кусочков, отрывков для чтения, набора слов для запоминания и контрольных вопросов.
Программа использует изображения, звуки и взаимодействие с экраном через прикосновения, что позволяет увлечь ребёнка. Для иллюстрации слов и предложений разработчики внесли в Monkey Junior 6000 изображений, 2000 интерактивных видео и 10 000 аудиофайлов.

Программа создана для изучения английского языка, но попутно дети смогут узнать интересные факты и животных, об окружающем мире, некоторые научные факты и т.д. При создании курсов использована методика раннего развития Гленна Домана, а также метод многозначного обучения Роберта К. Титцера.
Большой выбор курсов позволит вам выбрать именно тот, который будет интересен вашему ребёнку (в зависимости от уровня подготовки). Курсы постоянно дополняются новыми уроками. Кроме того, в программу заложено руководство для родителей – как правильно научить детей читать.

Бесплатная версия: несколько пробных уроков.

Платная версия: в зависимости от выбранной и оплаченной подписки. Можно приобрести все курсы, если вам и вашему ребёнку понравится.

Приложение ABC Games for Kids-EduKittyABC / 4-6 лет

Множество весёлых песен и игр, помогающих выучить английский алфавит и набор основных слов. Тренировка правописания – дети смогут научиться правильно писать буквы (заглавные и строчные) и читать написанное, благодаря головоломке, озвученной профессиональными дикторами. Очень яркая и многоцветная графика, а также забавные персонажи привлекают внимание детей.

Ещё в приложении есть флэш-карты, позволяющие лучше запоминать слова и заодно тренирующие память и реакцию; игра «найди пару» — надо найти совпадающие буквы или изображения животных (их названия подписаны по-английски); игра, основанная на сопоставлении строчных и заглавных букв и многое другое.
Всего в игре 14 образовательных игры, 3 набора голосовых флеш-карт и озвучка на 12 языках, включая русский.

Бесплатная версия: несколько пробных уровней + встроенная реклама.

Платная версия: все игры и отсутствие рекламы.

Приложение Little Speller — Three Letter Words LITE — Free Educational Game for Kids  / 2-6 лет

Little Speller — интерактивная игра, в ходе которой ребёнок учится читать, писать и произносить слова с помощью одного лишь пальца. Интерфейс у приложения очень простой, разработчики утверждают, что в эту игру смогут играть даже 9-месячные дети. Главная особенность – вы сможете сами настроить игру: добавлять собственные картинки, слова, звуковые подсказки. Малыш сможет учиться английскому, слыша знакомую речь мамы и папы, а не чьи-то незнакомые голоса.

Если среди картинок, предложенных в игре есть предметы, которые вам по какой-либо причине не нравятся, вы можете их удалить – приложение это позволяет.

В приложении есть звуковые, визуальные и письменные подсказки, которые также можно настраивать самостоятельно. В зависимости от того, какую сторону учёбы вы хотите усилить (запоминание на слух, чтение, воспроизведение слов и букв), вы сможете отключать одни подсказки и включать другие.

Полностью бесплатная версия.

Приложение Kids Phonics A-Z, Alphabet, Letter Sounds Learning  / 4-6 лет

Где-то и когда-то существовал прекрасный остров, населённый исключительно животными. Людям туда попасть было практически невозможно – только один раз в год один человек из всего человечества мог оказаться там, чтобы потом поведать всем остальным о красотах этого дивного места. Но однажды такой посетитель разгневал животных, обитавших на острове, и больше они никого не приглашали. А между тем, где-то там в одном из холмов скрыто некое сокровище…

Такую историю придумали разработчики, чтобы завлечь детей в путешествие. Пока дети помогают обезьянке Эбби колесить по острову на поезде в поисках сокровищ, они учатся распознавать звучание букв, отслеживать прописные и строчные буквы, сопоставлять буквы, учат английские названия встреченных животных. Интерес поддерживают мини-игры, наклейки с наградами, яркая графика и озвучка, в которой, кроме правильного произношения, есть ещё звуки, издаваемые животными.

Полностью бесплатная версия.

 

 

 

 

Комментарии

1

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв