Куда в Москве сдать пластиковые бутылки
5 июня у главного входа в Московский зоопарк.
5 июня у главного входа в Московский зоопарк.
За 10 дней до начала Чемпионата мира по футболу в Москве стартует «ЭкоМарафон». Вместе с тысячами туристов появятся тонны пластиковых отходов.
У главного входа в Московский зоопарк компания QBIK установит арт-объект, который напомнит каждому из нас: в вопросах экологии равнодушных быть не может. Объект символизирует собой Пластиковую Землю, на дне которой набросаны пластиковые бутылки. Инсталляция призвана напомнить каждому из нас о глобальной проблеме загрязнения пластиковыми отходами. Но изменить ситуацию в силах каждого из нас.
5 июня в рамках акции на Главном входе будут установлены специальные станции сбора пластиковых бутылок. С 12:00 до 15:00 все желающие смогут принять участие в «ЭкоМарафоне» и принести пластиковые бутылки, которые впоследствии будут отправлены на переработку. Все участники акции получат специальные значки «Эковолонтёр».
Комментариев нет