дети 23 мая 2014 
Рейтинг: 0

Вышла книга-путеводитель «Занималки. Лето»

Это продолжение замечательных книжек "Находилки" и "Занималки. Зима", с которыми прогулка становится настоящим приключением.

«Занималки. Лето» подходят для детей от 4 лет. Это новый летний сборник творческих заданий и познавательных игр из серии «Занималок» Зины и Филиппа Суровых.

Как сделать воздушного змея и свить огромное гнездо? Как устроить пруд в банке и вырастить бабочку из гусеницы? Как написать морскими флажками тайное послание? Театр теней, самодельный фонтан, брызгалки, смешные рисунки на асфальте, кораблики, фонарики… Идей хватит на целое лето, и даже не одно.

С новой книжкой можно вместе гулять, наблюдать за растениями и животными и замечать необычные вещи вокруг. В ней есть и находилки, и мастер-классы поделок, и познавательные игры. А еще в книге есть необычная игра-ходилка, в которую можно играть и дома, и в дороге.

занималки

занималки2

занималки2

Об авторах
Филипп Суров — дизайнер книги. Окончил Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова. Живет и работает в Москве. Член Книжной секции Московского союза художников. Лауреат конкурсов книжного искусства. 
В соавторстве со своей женой Зиной Суровой работает над детскими книгами и оформлением детских мероприятий, интерьеров и объектов. 

Зина Сурова — иллюстратор, дизайнер, декоратор. Также занимается живописью и пишет тексты для своих книжек-картинок. Зина – мама двоих детей и ведёт постоянные занятия с детьми. 

 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв