27 апреля 2016 
Рейтинг: 0

1 мая в парках Москвы

1 мая в московских парках открывается летний сезон.

1 мая в московских парках открывается летний сезон. Заработает летняя инфраструктура: 60 пунктов проката, 248 площадок летних видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол, пинг-понг), 5 летних кинотеатров (Парк Горького, Музеон, Сокольники, сад «Эрмитаж», Фили), 59 танцевальных и концертных площадок, 9 скейт-парков, 20 площадок настольных игр, 5 летних читален.

1 мая в 21 парке с 12:00 до 19:00 пройдут праздничные мероприятия.

Парк Горького и Музеон впервые встретят летний сезон как объединенное пространство. Главной темой праздника станут игры: активные, спортивные, музыкальные и интеллектуальные. По Крымской и Пушкинской набережным пройдет парад атлетов, гимнастов, велосипедистов и жонглеров, который завершится акробатическим шоу. На деревянной террасе Крымской набережной пройдут уроки пантомимы, арт-пластики и жонглирования, представления мимов и уличных артистов. Выступят уличные музыканты Bostonband, завершит программу джем от школы африканских барабанов SunDrums под Крымским мостом.

В парке Сокольники с 12:30 до 21:30 пройдет музыкальный фестиваль актуальной музыки «Первомай Sound»: французский хаус-поп проект Modjo, Triangle Sun, Сансара, группа «Маша и медведи», хип-хоп артисты из Санкт-Петербурга группа Krec и другие музыканты.

Открытие летнего сезона в саду «Эрмитаж» пройдет в атмосфере кино: мастер-классы профессиональных актеров, импровизированный кастинг, уроки актерского грима и сценического мастерства, уроки пластилиновой мультипликации для детей. Выступят Moscow Music Boutique и инди-поп группа «Впечатлительные люди».

В Саду им. Баумана поднимется в воздух увеличенная в миллионы раз пыльца цветущих растений: арт-инсталляция из разноцветных надувных фигур в форме эллипсов, шаров, треугольников и цилиндров. Актеры мастерской Дмитрия Брусникина покажут пластические этюды на тему цветения и зарождения жизни, создадут живые садовые скульптуры и сыграют со всеми желающими в «танец ветра».

iw509Tz8pDs

В Парке Победы на Поклонной горе пройдет праздник в стиле рок-н-ролл: музыкальные композиции 50-х, буги-вуги, рокабилли и свинг. Выступят Pep-See, Billy’s Band, духовой оркестр 1/2 Orchestra, кавер-группы Трио Easy Tone и Babooshka и другие исполнители.

В Садовниках пройдет фестиваль женского вокала «Май»: Yana Blinder, группы «Наадя», «Алоэвера» и «Young Adults». Для любителей спорта на природе  пройдет йога, школа ВKC-IH проведет уроки английского языка. В парке Кузьминки выступят группа «Фруктовый кефир», участник французского шоу «Голос» Пьер Эдель, кавер-группа FiveDrive и другие. Пройдут уроки скандинавской ходьбы, современных танцев, йоги на траве. В рамках образовательной программы пройдут уроки английского языка и лекции о космосе.

В Таганском парке выступят музыканты The Karovas Milkshake, Sunny from the Moon, Yoki, «ИваНова». В парке Красная Пресня появятся тематические острова: музыки, творчества, науки, спорта, кино и остров «Вверх тормашками». На них можно будет соорудить музыкальные инструменты из подручных средств, изготовить карнавальные костюмы, обучиться анимации. Пройдет танцевальный марафон школы танцев Евгения Папунаишвили. В Лианозовском парке посетители смогут посоревноваться в беге на короткие и длинные дистанции, метании спортивного снаряда, прыжках в длину. В 17:00 начнется концерт с участием Сергея Галанина.

В Гончаровском парке пройдет мастер-класс по танцам от участников проекта «Танцы на ТНТ», выступит группа «Маша и Медведи». В Перовском парке пройдет «День добрых соседей», который поможет лучше узнать живущих рядом людей. 

парк горького7

В Измайловском парке откроется игротека с настольными играми, пройдут семейная спартакиада и кулинарный мастер-класс для детей. В парке Фили в течение дня посетители смогут сфотографироваться с мимами, а вечером посмотреть шоу барабанщиков. В Сиреневом саду пройдет день активных развлечений: брейк-данс шоу, выступления джолли-джамперов, велосипедистов и баскетболистов, диджей-сет и битбокс-шоу. В Воронцовском парке воссоздадут атмосферу московского двора 60-х годов с натянутыми бельевыми веревками, старой автотехникой и настольными играми. 

Праздничные мероприятия пройдут и в парках Северное Тушино, 50-летия Октября, Бабушкинском, Артема Боровика. 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв