lisa and leo 24 августа 2012 
Рейтинг: 0

Всё русское – детям! Игрушки, одежда, аксессуары

В России сегодня шьют детскую одежду, которую не стыдно носить, и игрушки, которые приятно дарить детям: Voronaya, Lisa&Leo, Wысли, Шуша, Ozozo и другие. Если в нашем обзоре вы не найдете свою любимую марку – скорее пишите нам. Мы будем продолжать русскую серию.

Мягкие игрушки Voronaya  (Сергиев Посад)

Зайцы и медвежата марки Voronaya уже хорошо известны москвичам – как только игрушки марки попадают в руки к детям, они тотчас начинают дружить с ними и вскоре просят пополнить коллекцию. Неудивительно, ведь создают игрушки Voronaya с душой, а каждую мордочку вышивают вручную. Дружить с такими игрушками – сплошное удовольствие: их можно мусолить (материалы натуральные), кидать и даже кусать. После любого происшествия игрушку можно постирать, она не обидится и будет выглядеть по-прежнему. Это качественная мягкая игрушка российского производства, которую придумала, нарисовала и сшила дизайнер Катя Вороная. Узнать больше.

Мастерская деревянных игрушек «Шуша» (Москва)

В мастерской «Шуша» для детей придумывают и производят минималистичные деревянные игрушки, которые развивают внимание, мелкую моторику и воображение. Игрушки от «Шуши» приятно трогать и тяжело сломать — поэтому они так нравятся детям и родителям. Основатели мастерской – молодые родители дизайнер и архитектор Василий Перфильев и Анастасия Щербакова создавали свои первые модели для своей дочери, и даже мастерскую назвали в ее честь. Узнать больше.

ш

Детская одежда и аксессуары Lisa&Leo Kids  (Москва)

«Лиза и Лео» – совсем новый проект, придуманный фотографом и просто творческой мамой Леной Подчуфаровой, которая создает сказки про девочку Лизу и Львенка. Веселые и теплые принты для футболок рисует художница и графический дизайнер Лиза Дживульски. Вскоре про очаровательную девочку Лизу и ее друга льва выйдет книжка со сказками, а пока они обитают на серии авторских футболок и фарфоровой посуды, а также на значках. Узнать больше.

л

Детская одежда OZOZÓ (Москва)

Марку детской одежды OZOZÓ придумали две молодые мамы из Москвы – Света и Женя. Света – преподаватель хатха-йоги для беременных, воспитывает дочь Полю, Женя – профессиональный фотограф и мама девочки Софи. Проработав по 10 лет в корпорациях, после рождения дочерей девушки решили не возвращаться в офисы, а заняться своим любимым делом – шить красивую одежду для детей. Сегодня OZOZÓ – это одежда для девочек от 1 до 7 лет, сшитая вручную и часто в единственном экземпляре, а также игрушки, аксессуары и предметы интерьера. Узнать больше.

о

Детская одежда от студии Wысли (Петербург)

Питерский бренд Wысли, известный своей обувью ручной работы, решил заняться воплощением концепции family look и помочь родителям одеть своих детей ярко и интересно. В студии придумали целую коллекцию креативных вещей для самых маленьких – получился этакий городской петербургский casual, мечта мини-хипстера. В коллекции представлены футболки, худи, жилетки, платья, шапки, куртки, штаны, ботинки, комбинезоны, слинги, рубашки. Почти все модели могут сшить на заказ по индивидуальным меркам. Узнать больше.

м

Одежда для всей семьи ZAodno

Марку одежды ZAodno придумала москвичка Катя Голубятникова. После рождения сына Всеволода Катя решила превратить свое любимое занятие — подбирать одежду для всей семьи в одном стиле – в бизнес. Так появилась марка ZAodno, пропагандирующая family look. Сейчас в ассортимент магазина входят футболки, шапки, пышные юбки, броши ручной работы, трендовые усы из искуственной замши, дизайнерские игрушечные зайцы. Узнать больше.

з

Мягкие кресла Baggyman

Мягкую мебель бинбегз, на которой так удобно валяться и с которой дети любят обниматься, создают и в Санкт-Петербурге. Под маркой Baggyman делают кресла из приятных и полюбившихся практически всем шведских тканей. Размеры изготавливают абсолютно любые, могут сшить индивидуальнее кресло – от маленьких пуфиков и подушек, до огромных диванов. Узнать больше.

ьег

Ателье «Две птички»

Небольшое ателье «Две птички» было создало двумя прекрасными девушками – Олей и Ладой, которым всегда хотелось окружать детей красивыми вещами. Ателье работает в формате интернет-магазина, где можно приобрести разные приятные аксессуары для детей. В ассортименте магазина – выбор детских панамок, сумок и подушек, а также веселые тарелки, которые превращают столь нелюбимый некоторыми детьми процесс поглощения пищи в веселую игру. Узнать больше.

п

***
Наташа Фриш

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв