12 февраля 2016 
Рейтинг: 0

Google проводит детский конкурс дудлов

Как сделать так, чтобы рисунок вашего ребенка 
попал на стартовую страницу Google.

Дудлы – это необычные праздничные версии логотипа главной страницы Google. За прошедшие годы было создано уже более 2000 рисунков, посвященных самым разным событиям – памятным датам, праздникам и дням рождениям выдающихся деятелей науки и искусства. До 21 февраля 2016 года российские школьники могут предложить свой вариант дудла для стартовой страницы поисковика.  Google предлагает ребятам отправиться в воображаемое путешествие по России и нарисовать дудл на тему «На транспорте будущего через всю страну».

дудл5

Голосование за конкурсные работы пройдет в несколько этапов. В первую очередь оценивать будут художественность рисунка. Конечно, среди работ будут выделяться необычные и красочные дудлы. Хорошие шансы на выход в финал имеют рисунки, в которых наилучшим образом раскрывается тема конкурса и где ребенок дал максимальный простор своей фантазии. Родители тоже могут подсказать какие-то оригинальные идеи и найти вместе с юным художником необычный подход к использованию всех элементов шаблона. Важно, чтобы работы нигде не публиковались ранее. Рисунок должен быть двухмерным: работа может быть выполнена в любой технике и из любых материалов, но должна быть отсканирована или сфотографирована сверху.

Посмотрите ролик «Самый удивительный Дудл для Google».

Чтобы принять участие в конкурсе, ребенку нужно нарисовать дудл на специальном шаблоне, доступном по ссылке, а родителям или представителям – заполнить и подписать анкету участника. Работу необходимо успеть загрузить на сайт проекта до 21 февраля 2016 года.

Кроме того, нарисовать свой дудл можно и офлайн. Мобильная площадка конкурса будет работать в выходные дни на Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» в Центральном доме художника в Москве. В художественных студиях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары и Уфы пройдут бесплатные мастер-классы по рисованию дудлов. Подробности и адреса ищите на аккаунте Google Россия в Google +.

дудл2

Уже более 10 лет Google по всему миру проводит творческий конкурс «Дудл для Google» и призывает детей делиться своими креативными идеями. В России конкурс проводится в четвертый раз, и за предыдущие годы было прислано более 18 000 работ из 82 регионов. Уже около 100 детей из 46 стран стали авторами дудлов.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв