21 июля 2015 
Рейтинг: 0

В Подмосковье и Санкт-Петербурге откроются новые «КидБурги»

Новые детские города профессий планируют открыть в конце 2015 года.

Второй московский «КидБург» (первый работает в «Детском магазине» на Лубянке) откроется в ТРЦ «Зеленопарк», расположенном на Ленинградском шоссе при въезде в г. Зеленоград в ближайшем Подмосковье. На 2000 кв. м. будет построен город профессий с самыми популярными игровыми зонами – больницей, полицией, банком, почтой, стройкой, службой МЧС, эко-станцией, пекарней, школой танцев и домом мод. В городе также заработает редакция газеты, теле- и радиостудия, откроется магазин, кафе, театр и мастерская для родителей. Дети от 4 до 14 лет смогут обучиться здесь различным профессиям, определить свои склонности и таланты, получить паспорт и заработать первые игровые деньги.

Второй «КидБург» в Санкт-Петербурге расположится в торгово-развлекательном комплексе «Питер Радуга» на юге северной столицы.
Решение об открытии второго центра в Петербурге было принято в связи с растущим трафиком посетителей и невозможностью принять всех желающих в выходные и праздничные дни. Новый город профессий займет площадь 3 400 кв. м. Помимо знакомых игровых зон здесь появятся новые объекты – центр подготовки космонавтов, ЖКХ, метрострой, ветеринарная клиника, радиозавод, шахта, архитектурное бюро, цветочная лавка. 

Особенностью нового проекта в Петербурге станет расширение целевой аудитории по возрасту. Малышам от 2 до 5 лет будут предложены вакансии во многих игровых зонах, для них также откроется развивающая безопасная комната «Музей азбуки». Подростки от 12 до 14 лет смогут познакомиться со специальностями в сфере рекламы, маркетинга, ресторанного бизнеса и пройти профориентацию в мини-офисе. Комфортное пространство с пеленальными столиками и возможностью отдохнуть и поиграть будет создано для родителей с детьми от 0 до 1,5 лет.

НА ФОТО — игровая зона «Салон красоты» в «КидБурге», Санкт-Петербург.

Проект «КидБург» – первый детский город профессий, открытый в России. С 2011 года образовательно-развлекательные центры появились в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. В конце марта 2015 года «КидБург» открылся в Центральном Детском Магазине на Лубянке.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв