детская площадка 20 августа 2012 
Рейтинг: 0

В Сокольниках откроется новая детская площадка

22 августа в парке "Сокольники" (Москва) торжественно откроется новая детская площадка "Изумрудный город", предназначенная для всех детей, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

В день открытия площадки аниматоры будут работать с 12:00 до 20:00.

На территории площадки разместились качели «гнездо», которые имеют ошеломительный успех у детворы, карусели, горки, а также детские тренажеры. Здесь можно встретить деревянные скульптуры животных и полюбоваться на небольшие альпийские горки с цветами. А дорожная разметка и импровизированные светофоры позволят организовать обучающий процесс на тему Правил дорожного движения.

Также на площадке имеются три баскетбольных кольца на разной высоте, с помощью которых дети разного возраста смогут научиться метко попадать в кольцо. Детские домики, расположенные на площадке, представляют собой целые игровые комплексы, с лабиринтами и горками. С горок можно скатываться в кучу шариков.

Игровые комплексы безопасны и имеют достаточно простора, чтобы дети не мешали друг другу. В местах расположения детских горок и каруселей предусмотрено безопасное резиновое покрытие, исключающее серьезные травмы.

Для родителей на территории всей площадке установили скамейки.

Расположена площадка на 1-ом Лучевом просеке, за пересечением с Митьковским проездом, справа. Посещение «Изумрудного города» бесплатно. Исключением могут быть только отдельные тематические мероприятия, о таких случаях будут информировать заранее.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв