31 августа 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша Москвы: Куда пойти в День Знаний

Куда сходить с детьми после праздничной линейки 1 сентября 2015.

День рождения центра «Познай себя – познай мир» отмечает Дарвиновский музей. Только 1 сентября первоклассники могут посетить интерактивный образовательный центр бесплатно. У входа в Центр гостей встретит хамелеон Чарлик. Он поможет лучше узнать самого себя: проверить вестибулярный аппарат и скорость реакции, измерить пульс и сравнить его с сердцебиением колибри, увидеть мир с высоты птичьего полёта и глазами маленькой мыши, узнать, какую роль в жизни человека и животных играют запахи и звуки.

Музейный «Урок без портфеля» для школьных групп пройдет в Политехническом музее. В программе: музыка (все о терменвоксе), информатика (как работает гидрокомпьютер), биология. Плюс масса интересного о роботах, о том, как приручить молнию, и можно ли жить на других планетах.

Если все лето детей не было в городе, сводите их на выставку «Алиса в стране Наук» в павильоне №64 «Оптика» на ВДНХ. Выставку организовал Политехнический музей, и она очень классная. Экспонаты раскрывают с точки зрения науки суть удивительных явлений, описанных в знаменитой английской сказке Льюиса Кэрролла.

В ИнноПарке 1 сентября пройдут тематические мастер-классы по математике, где ребята освежат знания таблицы умножения, архитектуры, компьютерной анимации, узнают принципы работы в Photoshop и даже создадут микромультик в этой программе, а также сконструируют мобильный дом индейцев – типи.

1 сентября на Дне финансовой грамотности в «Мастерславле» простым и понятным языком расскажут о сложных финансовых понятиях. В программе дня: занимательные финансовые игры, тематические загадки и головоломки. В филилое Сбербанка ребят научат определять подлинность купюр, а еще расскажут, как планировать личные финансы и что такое вклад.

В музеях-усадьбах для младших школьников пройдут интересные музейные программы: в Коломенском дети познакомятся с бытом, обычаями и традициями коломенских крестьян; в Люблино расскажут античные мифы и легенды во дворце Н.А. Дурасова; в Измайлово пройдет программа «Букварь царевича и твой букварь».

Если повезет с погодой или захочется масштабности, – 1 сентября в Москве пройдет несколько интересных фестивалей с детской программой:

Ежегодный фестиваль «Снова в школу!» в сети магазинов «Московский Дом Книги» 1 сентября будет в самом разгаре. В магазине на Новом Арбате, 8 покажут театральное представление, еще будет веселая викторина и интерактивное шоу. Место проведения — Литературное кафе.

В первый день осени благотворительный фестиваль «Добропарк» в помощь неизлечимо больным детям пройдет на двух площадках — в саду «Эрмитаж» и в парке «Перовский». В этот день малышей и школьников ждут творческие мастер-классы, детский фитнес, подвижные и настольные игры, ярмарка школьных товаров, аквагрим и прочие развлечения. Для взрослых – насыщенная музыкальная программа: «Ума Турман», Пётр Налич с ансамблем солистов молодёжного симфонического оркестра и другие.

В рамках военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» у стен Московского Кремля будут работать тематические шатры: исторический, военный, музыкальный. Кремлевская школа верховой езды, Центральный детский магазин и Музей «Огни Москвы» организуют собственные площадки с выставками и мастер-классами. Под руководством спортсмена-инструктора можно будет покататься на пони, принять участие в игре-квесте. В шатре Центрального детского магазина каждый день будет посвящен отдельной теме: цирку, живописи, космосу, природе России.

Если хочется за город, – В Этномире тоже отметят День Знаний. Здесь пройдут мастер-классы, экскурсии и лекции, посвященные знаниям, книгам и письменности разных стран. В программе дня: история появления книг, изучение египетской письменности и иероглифов, экскурсия «Мудрецы всех времен и народов», интерактивная игра-квест «Путешествие в мир книг» и другие мастер-классы и семинары.

***

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв