11 мая 2012 
Рейтинг: 0

ТОП-10 детских книг для iPad

Современные дети обожают книжки, только читать их они предпочитают на айпадах. Книжный магазин Kinderbook подготовил для нас обзор самых скачиваемых книг за апрель.

Приключения Савелия и его друзей на Сейшелах.
Авторы и иллюстраторы: Илья Варламов и Алиса Кирюханцева

Фотограф Илья Варламов и Алиса Кирюханцева написали интересную книжку о своих детях. Загадочные, таинственные и даже немного страшные Сейшелы предстают перед четырехлетним Савелием и его друзьями – Артемом и Машей во всем своем великолепии. И с детьми происходит совершенно необыкновенная история. Из книги маленькие читатели узнают не только о приключениях главных героев, но и о Сейшельских островах, где круглый год светит солнце, растут пальмы и живет удивительный народ – креолы. Каждая страница книги содержит познавательную этнографическую информацию, а оформлена она как как настоящий фотоальбом.

Про Знайку и Незнайку
Про Незнайку и Пончика
Автор: Николай Носов

Николай Носов создал солнечный Цветочный город, малышей и малышек и Незнайку. Но мало кто знает, что у великого писателя есть сын, тоже, кстати, Николай Носов. Он продолжает традиции и выдумывает веселые стихи про чудеса, которые случаются с жителями Цветочного города буквально каждый день. Но нигде, кроме Kinderbook их прочитать нельзя – книги не имеют бумажного аналога.

Книга понравится даже самым маленьким читателям. Особое внимание стоит обратить на стихотворные и очень веселые советы доктора Пилюлькина, у которого есть необычное лекарство от каждой болезни.

Мама для мамонтенка

«Мама для Мамонтенка» — это добрая и светлая история, которую придумали писательница Дина Непомнящая и художник Вячеслав Назарук. Малыш Мамонтенок остался один в целом свете и, чтобы найти свою маму, отважно пускается в далекое и опасное путешествие. Но вот беда: мамонты уже давно не живут на нашей планете. Зато живут добрые звери, готовые помочь незнакомому странному детенышу.

Мультфильм, снятый по этой истории в 1981 году на студии творческого объединения «Экран», стал классикой отечественной мультипликации. Кстати, анимационная версия представляет  сказку в сжатом варианте. На самом деле, зверей, которые помогают Мамонтенку в поисках мамы гораздо больше!

Кем быть?
Автор: Владимир Маяковский, иллюстратор: Ювеналий Коровин

Это «экранизация» книги, выпущенной издательством «Детская литература» в 1969 году. Знаменитое стихотворения Маяковского о советском мальчике, который выбирает будущую профессию. Кто круче: матрос или плотник, летчик или врач?

В полностью воссозданном издании даже ударения в словах стоят, чтобы дети учились правильной и грамотной речи. Иллюстрации известного советского художника Ювеналия Коровина.

Путешествие в Санкт-Петербург
Автор: Екатерина Булатова

Молодой автор Екатерина Булатова, долго работавшая в творческой мастерской «Смешариков», придумала захватывающую историю про семью Петровых и их собаку в красивом и загадочном Санкт-Петербурге. Из книги дети узнают несколько исторических подробностей о главных достопримечательностях Северной Столицы и увидят знаменитые виды Петербурга. Оформление книги сочетает в себе фотографии и иллюстрации.

Королева Висайских островов
Автор: Екатерина Булатова

Старинная филлипинская легенда о грациозной королеве Эбии и ее дочке Дее была воссоздана по невозможной красоты иллюстрациям.

Дрессировка дракона
Автор и иллюстратор: Елена Логунова

Эта книжка понравится и детям, и родителям. Ведь мало, что так объединяет семью, как совместное воспитание дракончика! Особую прелесть детской книжки популярного «взрослого» писателя Елены Логуновой придают авторские картинки.

Приключения маленького грузовичка на Дакаре. Этап 2
Автор: Павел Симонов

В первой части книги гонка началась, и наш герой красиво стартовал с огромного подиума и отправился покорять свой первый спецучасток. Во второй части маленький грузовичок преодолевает следующий этап – из Портимао в Малагу.

Автор книг о приключениях грузовчика – Павел Симонов, идейный вдохновитель и главный разработчик Kinderbook, который видел «Дакар» своими глазами и знает про автоспорт все на свете.

Про Милу

Мила – это современный крошка Енот в лице симпатичной девчонки лет восьми. Мила не ленится, она помогает родителям и делает это с удовольствием и «огоньком». Читает книгу актриса театра и кино Марьяна Мокшина.

Привет пришельцам!
Автор и иллюстратор: Елена Логунова

Инструкция о том, как вести себя с инопланетянами, которые прилетели на Землю, испытывают море восторга и нечеловеческое любопытство. Еще одна книга Елены Логуновой – звезды иронического детектива. Картинки авторские.

Все эти и другие книжки можно скачать в магазине детских книг для мобильных устройств Kinderbook. Ребенок может слушать сказку, смотреть картинки и  читать. Делать все это можно одновременно и по отдельности. Книги в библиотеке рассчитаны на детей от 3 до 8 лет. На данный момент на «полке» больше 100 книг. У некоторых из них нет бумажного аналога, и единственное место, где их можно прочитать – это Kinderbook. Новая книга выходит раз в три дня. Само приложение бесплатное, книги продаются в среднем по 0.99$. Часть книг можно скачать бесплатно, они помечены надписью «Даром».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв