Музей русского импрессионизма — это уникальная коллекция, состоящая из более чем семидесяти полотен выдающихся русских живописцев: Константина Коровина, Валентина Серова, Игоря Грабаря, Константина Юона, Петра Кончаловского, Юрия Пименова и других. Многие шедевры были возвращены в Россию из-за границы усилиями учредителя музея (Бориса Минца) и стали всеобщим достоянием.

Музей расположен на территории культурно-делового комплекса «Большевик» — бывшей кондитерской фабрики, являющейся значимым архитектурно-историческим памятником Москвы. Основанная в 1855 году французским предпринимателем Адольфом Сиу, фабрика была первым в Москве зданием с электрическим освещением.
Проект реконструкции музея выполнен известным британским архитектурным бюро John McAslan + Partners, имеющим многочисленные национальные и международные награды в области архитектуры. Здание музея представляет собой 4-х этажный павильон цилиндрической формы, отделанный снаружи перфорированным металлом серебристого цвета и превращено в современный арт-объект.

В музее проходит много интересных детских программ, например: «По следам импрессионистов» / экскурсия и мастер-класс для детей от 9 до 11 лет; «Мольберт Тюбиков и таинственный дневник» / квест для детей от 6 до 9 лет; Курс по рисованию для детей «Краски в Музее»; интерактивная экскурсия для самых маленьких / 4-7 лет.

В музейном магазине «Серовин и Коров» также можно приобрести авторскую детскую раскраску с картинами из коллекции Музея.

 

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Белорусская, Динамо
Время работы:
Пн –вс.: 11:00 – 20:00, Ср.: 12:00 – 21:00
Телефон:
+7 (495) 145 75 55
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>