лето в москве 18 июля 2022 
Рейтинг: 0

Если дети просят собаку! Детский зоопроект в Музеоне

Встречи детей с кинологами и зоопсихологами будут проходить в Музеоне все лето, следите за анонсами в телеграм-канале Парка Горького и на сайте.

Парк Горького и Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» запускают проект, направленный на формирование новой культуры отношения к животным. Проект будет интересен тем, кто только собирается завести питомца, и всем, кто неравнодушен к помощи временно бездомным животным.

В рамках программы предусмотрена серия встреч с зоопсихологом и кинологом Центра «Юна». Гости узнают о тонкостях собачьего этикета, воспитания и развития, как путешествовать по городу с питомцами, как подружить детей с любимцем семьи и даже, как реагировать на «мама, хочу собаку!» Образовательная программа сформирована при участии онлайн-платформы по поиску хозяев бездомным собакам и кошкам «Хвосты и лапки». Встречи будут проходить в Музеоне все лето, следите за анонсами в телеграм-канале Парка Горького и на сайте.

В рамках Кампуса Зеленой Школы для детей пройдут уроки «Юна-Класс», разработанные по авторской программе Центра «Юна». Занятия будут доступны не только участникам Кампуса, по выходным их могут посещать все гости Парка Горького с детьми – нужно лишь заранее зарегистрироваться на урок. Расписание и подробная информация о проекте будет на сайте Парка Горького www.park-gorkogo.com. 

Кульминацией проекта станет выставка-пристройство подопечных кошек Центра «Юна» – планируется, что она пройдет в сентябре на Воробьевых горах, а предстоящие мероприятия станут подготовкой к появлению питомца в семье.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв