лето в москве 5 июля 2022 
Рейтинг: 0

В Некрасовке открыли свободное пространство для подростков

На все лето комната 502 на пятом этаже библиотеки превращается в пространство для подростков.

С 12:00 до 19:00 по будням здесь можно свободно провести время, поиграть в настольные игры, почитать и обсудить книги с библиотекарями, писателями и переводчиками. А ещё — сделать собственную книгу, изучить криптографию, кастомизировать старую одежду, нарисовать комикс и многое другое.

Проект “Комната 502 — свободное пространство для подростков” продлится до конца лета. В этом году партнерами проекта стали фонд “Второе дыхание”, Политехнический музей, издательство Самокат, редакция Wonder Books издательства АСТ. Вместе с ними и другими друзьями и коллегами библиотеки в летние дни библиотека будет проводить творческие мастерские, семинары, интенсивы, книжные клуб и многое другое. 

А также гостей ждет творческая мастерская от Фонда “Второе дыхание”, книжный клуб с библиотекарями Некрасовки и кружок актерского мастерства.

Полное расписание и время – на сайте проекта:  

Ближайшие мероприятия проекта: 

12 июля, вторник, 13:00. Как работает современное издательство? И какой путь проходит книга прежде чем попасть к нам в руки?

Вместе с редакцией Wonder Books издательства АСТ постараемся ответить на эти вопросы, сделав свою книгу. На встречах участники попробуют себя в роли редактора, дизайнера и пиарщика. Каждый сможет определить, как будет выглядеть его книга, и узнать от действующих работников издательства секреты и особенности их профессий.

Ссылка на регистрацию: https://nekrasovka.ru/afisha/12-06-2022 

12 июля, вторник, 17:00. Живая библиотека — встречи с представителями разных профессий

Где учатся мастера ювелирного дела? Сколько зарабатывают разработчики лекарств? Как часто читают библиотекари и высыпаются ли актёры и журналисты? Каких самых необычных животных лечат ветеринары? И как люди решаются на открытие собственного бизнеса? Всё это и не только можно узнать из разговора с «живыми книгами» — профессионалами своего дела.

После общего знакомства и краткого рассказа каждого героя о своей профессии гости делятся на группы, каждая рассаживается за своим столом и общается с одним из героев. Участники беседы получают возможность задать ему любые вопросы о его профессии и жизни. Спустя 25 минут герои меняются столами, а потом снова — так у каждого будет шанс познакомиться со всеми «живыми книгами».

Ссылка на регистрацию: https://nekrasovka.ru/afisha/12-07-2022/3647 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв