в музей с детьми 20 июня 2022 
Рейтинг: 0

Как и зачем ходить с ребёнком 1-3 лет в музеи

Русский музей опубликовал методические рекомендации для родителей, посещающих музеи с детьми от 1 до 3-х лет.

Статья знакомит родителей с новыми педагогическими тенденциями и дает представление о том, как лучше организовать первый опыт приобщения ребенка к прекрасному. Рекомендации составлены Алёной Владимировной Сусловой — методистом, музейным педагогом, музыкальным терапевтом на основе многолетнего опыта работы с детской аудиторией в Русском музее.

Разработанная музейными специалистами статья состоит из 2-х частей: первая часть посвящена родительскому запросу – зачем маленькому человеку посещать большой музей. Вторая часть – собственно методические рекомендации, которые помогут родителям организовать интересный, познавательный и приятный поход в музей.

Материалы, содержащие практические рекомендации, помогут родителям не заблудиться в картинах и музейных залах, и сделать так, чтобы музей для ребенка стал интересным и комфортным местом. Статья призвана помочь родителям понять, как, когда и зачем можно и нужно ходить с маленьким ребенком в большие музеи.

Методические рекомендации будут ьакже интересны музейным специалистам, работающим с маленькими детьми. В них содержится информация об основах методики работы с детьми и родителями на экспозиции.

Скачать пдф статьи.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв