куда пойти с детьми 18 октября 2021 
Рейтинг: 0

Премьера «Мухи-Цокотухи» в ДМТЮА

30 октября 2021 в 12.00 и 15.00 на сцене Детского музыкального театра юного актера состоится премьера музыкального спектакля «Муха-Цокотуха».

Всем известную сказку писателя Корнея Чуковского представит  в новом видении режиссер театра Андрей Крючков на исторической сцене ДМТЮАНад словами песен и музыкой спектакля работали настоящие мастера своего дела: композитор Игорь Крестовский и поэт Николай Денисов.

«Мы постарались сделать спектакль таким образом, чтобы он был интересен сегодняшнему современному зрителю — ребенку, при этом не уходя от классических традиций театра», — говорит режиссер-постановщик спектакля Андрей Крючков.

Красочные костюмы и декорации дополнят яркую палитру чувств.

Детский музыкальный театр юного актера, основанный в 1988 году, является признанным лидером детского театрального движения в России. В театре занимаются дети в возрасте от 4 до 16 лет. В его репертуаре — российская и мировая музыкальная классика, рассчитанная на юного зрителя. 

За годы работы театра создано более тридцати оригинальных постановок, показаны тысячи спектаклей в Москве и других городах России, театр принял участие в крупнейших российских и зарубежных театральных фестивалях, осуществил десятки гастрольных поездок в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Новая сцена ДМТЮА на Чистых прудах открылась весной в марте 2021 года. 

Историческая сцена ДМТЮА: Малая Дмитровка, дом 8 стр. 4

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв