детские фильмы 15 июня 2021 
Рейтинг: 0

Детская программа кинофестиваля Докер

С 18 по 27 июня в московском киноцентре «Октябрь» пройдёт Международный кинофестиваль «Докер», демонстрирующий выдающееся и актуальное документальное кино со всего мира.

Откроется детская программа фестиваля 19 июня показом российско-китайской ленты «Ты же девочка» (12+), рассказывающей о девчонках из футбольной команды «Адыг», которые едут на легендарный кубок «Кожаный мяч». Юные футболистки доказать, что они любят, умеют и имеют право играть в футбол, ведь на их родном Северном Кавказе женщинам заниматься таким видом спорта не принято.

Сразу три короткометражные картины –  «Тени твоего детства»«Трудно быть другом» и «Бегство» (12+) –  покажут 23 июня. В этой подборке три истории о загадочных мирах, которые окружают детей на разных этапах их взросления, и о чудесах в повседневности, которые способны разглядеть только дети и чуткая, наблюдающая за ними и любящая камера.

25 июня состоится показ фильма «Мой друг Йети» (6+), главный герой которого посвятил свою жизнь поискам загадочного существа. В центре повествования – необыкновенный человек – Игорь Бурцев. В погоне за Йети он объехал полмира. И несмотря на ироничное отношение к его занятию семьи и коллег, следопыт-любитель сдаваться не собирается. Он верит, бигфут всё время где-то рядом, и они обязательно встретятся. Впрочем, не так важно, состоится долгожданная встреча, или нет. Главное, верный друг Йети каждый день заставляет Бурцева двигаться вперёд.

26 июня покажут один из хитов программы — картину «Маленькие балерины» (6+) о том, как нелегко расти в мире профессиональных танцев. Героини фильма жить не могут без балета. Они танцуют в студии, на улице и даже у себя в спальне. Несмотря на постоянное соперничество и легкую зависть к успехам друг друга, девочки неразлучны. Ведь только им известно, сколько нужно трудиться, чтобы достичь успеха в балете.

Завершится секция 27 июня. В этот день будут показаны сразу два фильма, которые будут интересны самым юным зрителям и их родителям.

Первый из них —  мексиканская картина «Взросление» (12+). Это завораживающая и необычная реальная история, мастерски рассказанная молодым режиссером Изебель Вака. Фильм успел побывать на престижных фестивалях документального кино «Visions du Reel» в Швейцарии и «Hot Docs» в Канаде. Главному герою фильма Брайану предстоит преодолеть трудности и доказать семье и самому себе, что он станет ковбоем.

Закроется фестиваль показом масштабной и завораживающей картины «Прекрасное: Истории с космической станции» (12+). Главные герои фильма  — ученые из разных стран, которые работают вместе для достижения общей научной цели. Запертые в своей вращающейся космической лаборатории, они изолированы от мира — семьи и друзей — и могут лишь наблюдать со стороны, как жизнь на Земле продолжается без них. Космическая станция — памятник не только слабостям человечества, но и его способности совершать невозможное ради жизни в космосе.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв