лето в москве 11 июня 2021 
Рейтинг: 0

10+ видов спорта, которые доступны на ВДНХ

Занятия спортом и активный досуг – от ходьбы и бега до вейкбординга и скалолазания.

Новинка сезона, доступная с 1 июня, — серия бесплатных мастер-классов по кроссминтону. Этот игровой вид спорта сочетает в себе элементы бадминтона, сквоша и большого тенниса, а освоить его азы взрослые и дети могут на полях для кроссминтона рядом с Шахматным клубом по четвергам с 18:00 до 21:00 и выходным с 16:00 до 21:00. Занятия проводит трененр сборной России по кроссминтону Анна Осипова. Необходимый инвентарь можно получить на месте.

Полезные круглый год пробежки особенно приятны в теплые летние дни. Бег и спортивная ходьба доступны посетителям Главной выставки страны всех возрастов. Для этого наиболее подходят тенистые аллеи Ландшафтного парка. Для тех, кто не хочет укреплять свое здоровье в одиночку, есть бесплатные тренировки в рамках проекта «Спортивные выходные». В программе: скандинавская ходьба, зумба, уличный стретчинг и функциональная тренировка. А каждую субботу в зале Дома культуры ВДНХ проводят занятия по хатха-йоге, которые одинаково подходят как для начинающих, так и давно практикующих.

Прекрасным дополнением к пробежкам и общеукрепляющим тренировкам являются силовые упражнения, которые можно сделать на площадках для воркаута, расположенных справа от входа в Ботанический сад и в парке «Останкино». Бесплатные спортивные комплексы под открытым небом включают в себя тренажеры, турники, рукоходы, гимнастические кольца, шведскую стенку и резиновые столбы — макивары.

Тем, кто предпочитает игровые виды спорта, лучше отправиться на универсальную бесплатную спортивную площадку для игры в мини-футбол и стритбол с безопасным покрытием и трибунами для болельщиков. Здесь можно взять напрокат мячи, конусы для разметки поля и манишки для визуального разделения команд.

Для большой компании друзей подойдет стадион в парке «Останкино», с полем площадью 90 х 62 метра, полноразмерными воротами и искусственным газоном со специальной разметкой. В разное время воспользоваться стадионом можно как бесплатно, так и платно. Подробности можно уточнить по телефону +7(968)888-36-92.

Наиболее приятной особенностью летнего досуга являются катания в лодке или катамаране. Водный транспорт сдается в аренду на лодочной станции «Алые паруса», находящейся здесь же, на 3-м Каменском пруду.

Поклонники динамичного спорта на воде могут прокатиться на вейкборде в вейк-парке DROP park VDNH. Сочетающий в себе элементы водных лыж и серфинга вейкбординг доступен москвичам и гостям столицы на 2-м Каменском пруду, за павильоном №27 «Физкультура и спорт».

Для любителей экстрима открыты двери павильона №22. Здесь расположен скалолазный центр BigWall со скалодромом, частично или полностью имитирующим горный рельеф. Маленьким гостям центра доступен комплекс детских интерактивных модулей Funtopia, где они под надзором опытных инструкторов смогут проверить свои силы и покорить вершины.

Тем, кто хочет преодолеть страх высоты под открытым небом, дорога лежит в веревочный парк SkyTown рядом с павильоном №27 «Физкультура и спорт». Комплекс включает в себя различные виды препятствий, детский паркур, развлекательные элементы и смотровую площадку.

Рядом с веревочным парком расположен комплекс спортивных площадок: две для игры в волейбол и баскетбол и два поля для мини-футбола. Площадки можно арендовать для активного отдыха компании друзей или спортивного корпоративного мероприятия. Для удобства посетителей оборудованы раздевалки с душем и туалетом.

В этом сезоне игровая зона настольного тенниса и бадминтона расположилась между павильоном №58 «Земледелие» и павильоном №57. Здесь для пинг-понга можно взять напрокат стол с сеткой, ракетки и шарик, а для бадминтона — воланы и ракетки.

Превратить прогулку по ВДНХ в экскурсию с ветерком и пользой для здоровья можно, просто взяв в прокат велосипед. Сделать это можно сразу же при входе на Выставку. Пункты велопроката расположены на Северной и Южной петлях слева и справа от арки Главного входа. Кроме велосипедов здесь можно арендовать веломобили, самокаты, беговелы и другую технику. Также на ВДНХ можно покататься на электросамокатах, точки аренды которых расположены на территории Выставки.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв