мамы в деле 7 июля 2020 
Рейтинг: 0

Как стать организатором экскурсий для мам в декрете

Онлайн-встреча для тех, кто хочет делать экскурсии для мам с детьми в своем городе.

9 июля в 19.00 пройдет онлайн-встреча женщин-предпринимателей со всех городов России. Тема —  «Как сделать экскурсии для мам в декрете». Встречу проведет автор проекта «Мамаход» в Москве и Петербурге, получившего статус лучшего социального проекта в культурно-просветительской сфере 2019 года, Екатерина Зайцева.

Она расскажет, как можно сделать уникальный экскурсионный продукт практически в каждом городе России, как прокладывать комфортный маршрут для мам с колясками, какая команда для этого нужна, какую поддержку проекта можно получить на государственном уровне.

На встрече расскажут, как начать экскурсии для мам в городах Золотого кольца, Урала, Повольжья.

Екатерина Зайцева на протяжении трех лет делает экскурсии для мам с колясками по Санкт-Петербургу, его пригородам и музеям. За время существования проекта проведено более 1000 экскурсий для мам и семей с маленькими детьми по Петербургу, Москве, Пскову, Великому Новгороду. Свои двери для женщин с детьми 0+ распахнули ведущие музеи страны, такие как Эрмитаж, ГМИИ им. Пушкина, Третьяковская Галерея. Они адаптировали свои маршруты для того, чтобы их можно было пройти с коляской.

 «Декрет – лучшее время для саморазвития, для изучения мира вокруг и познания себя в нем, – считает Екатерина Зайцева. — С освещением проекта в федеральных СМИ часто стали приходить запросы из других городов с просьбой дать информацию, как начать экскурсии для мам в городах Золотого кольца, Урала или Повольжья. Поэтому было принято решение поделиться основными шагами для старта проекта в своем городе».

На встрече 9 июля Екатерина затронет самые важные моменты из своего опыта, которые помогут сделать социальный проект устойчивым: какими характеристиками должен обладать город, чтобы дать старт экскурсиям для мам, какая команда нужна, сколько времени нужно на запуск, в чем сложность реализации проекта.

Онлайн-мероприятие предназначено для тех, кто хотел бы делать экскурсии для мам с детьми в своем городе. Чтобы принять участие в мероприятии, нужно написать на почту hello@mamahod.ru c пометкой «Мамаход по России». Участие бесплатное.

 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв