подростки 23 октября 2019 
Рейтинг: 0

Бесплатные группы поддержки для подростков

Для московских подростков начнут работать бесплатные группы психологической поддержки. Навыки стрессоустойчивости в период экзаменов, навыки общения и возможность глубже узнать себя.

АНО «Авторский центр «Мир Семьи» открывает набор в бесплатные группы психологической поддержки для детей, подростков и супругов в конфликтной ситуации. Каждый участник группы сможет посетить 10 еженедельных занятий.

 Участие в проекте бесплатно.

«Родители часто оценивают успешность своего ребёнка по школьным оценкам, и не каждый обращает внимание на не менее значимые моменты – формирование самооценки ребенка, способность общаться и работать в группе. Эти качества и навыки редко оцениваются в школе, но в дальнейшем во многом определят успешность  ребенка в жизни. Что мы будем делать на группе? Знакомиться, общаться в доверительной обстановке, учиться понимать себя и других, справляться со страхами и тревогой, играть и получать поддержку», — рассказывает о группе для детей 10-15 лет Анна Морозова, исполнительный директор проекта.

Подростку трудно осознать судьбоносность этих решений, зачастую ему важнее сохранять независимый и самостоятельный статус.

В ближайшее время начнут работу:

Группа поддержки для детей 9-12 лет

Группа поддержки для подростков 13-15 лет

Группа поддержки для подростков 16-19 лет

В этот период открывается множество возможностей, которые толкают к необдуманным решениям. Подростку трудно осознать судьбоносность этих решений, зачастую ему важнее сохранять независимый и самостоятельный статус, отвергая всякую помощь, внутренне нуждаясь в ней.

Любой родитель хотел бы, чтобы его взрослеющий ребенок чувствовал себя уверенно, мог постоять за себя, решить конфликтную ситуацию, чтобы он был способен любить, дружить, быть в гармоничных отношениях с собой и окружающим миром.

В рамках групповых занятий подростки смогут:

— развить навыки стрессоустойчивости в период экзаменов;

— расширить навыки общения, презентации себя в новом окружении;

— усилить понимание себя — кто я? каким вижу себя я? каким видят меня другие?

— пройти профориентацию и выбрать направление обучения и карьеры.

 Регистрация по ссылке (количество мест ограничено)

Для более подробной информации звоните по телефону +7-916-093-74-15 или пишите на почту nikolaeva@mirsemi.ru.

 Групповые встречи будут дополнять курс индивидуальных психологических консультаций в рамках проекта «Преодоление семейного кризиса — путь к сохранению семьи», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Работа специалистов в рамках проекта направлена на улучшения психоэмоционального благополучия семей с детьми г. Москвы и Центрального федерального округа посредством комплексной психологической помощи.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв