остров мечты 21 октября 2019 
Рейтинг: 0

«Остров мечты» откроют в декабре

Первый в Москве тематический парк откроют до конца года. А надземный пешеходный переход с 60-метровыми траволаторами уже готов.

Первый в Москве тематический парк «Остров мечты» могут открыть в декабре, сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

По его словам, инвестор готовится запустить парк в начале зимы, «если никаких сбоев не будет». В районе парка уже благоустроили набережную. Кроме того, Хуснуллин сообщил, что строительство моста через реку возле «Острова мечты» также завершат к концу года.

«До конца года Москву ожидает очень серьезное событие — запуск крупнейшего тематического крытого парка „Остров мечты“, с мостом, с улучшенной инфраструктурой», — сказал заммэра.

На территории парка развлечений будет более 40 аттракционов, наземно-подземный паркинг на 4,5 тысячи машино-мест, кинотеатр-мультиплекс с 17 залами и концертный зал на 3,8 тысячи мест с трансформируемой сценой.

Здесь можно будет весело пообщаться с друзьями или отдохнуть всей семьей, покататься на аттракционах, перекусить на фуд-корте или поужинать в тематическом ресторане, пройтись по магазинам, сфотографироваться на фоне «Колизея», купить подарки детям от лучших мировых производителей игрушек, сувениры и многое другое. В парке будут работать порядка 7,5 тысячи человек.

Строительство «Острова мечты» ведется в два этапа.

Первым заработает крытый тематический парк развлечений общей площадью 292 тысячи квадратных метров. Он будет посвящен героям сказок и популярным персонажам мультфильмов — Маугли, Буратино, Снежной королеве, Каю и Герде, смурфикам, черепашкам-ниндзя и другим.

Хуснуллин также добавил, что построен надземный пешеходный переход с 60-метровыми траволаторами — через проспект Андропова к станции «Технопарк». Он уже эксплуатируется. Протяженность перехода составляет 222 метра.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв