Московский Зоопарк 2 сентября 2019 
Рейтинг: 0

Детский Зоопарк открылся после реконструкции

27 новых объектов, тематические зоны, скалодром, игровые площадки, контактный зоопарк и "безбарьерное" пространство.

 

Полностью обновленный Детский зоопарк распахнул свои двери для юных посетителей после двухлетней реконструкции! На территории  размещены 27 объектов, а сама она условно поделена на несколько тематических зон: контактную зону «Лес», контактно-обучающую зону «Ферма», экспозицию домашней птицы, «Авиарий», «Город кроликов», Голубятню, Инфоцентр. Также в зоопарке появились ультрасовременные игровые площадки — в частности, скалодром. Кроме того, на территории предусмотрено множество зон отдыха и детское кафе, где юные натуралисты смогут перевести дух и подкрепиться.

Главная особенность обновленного зоопарка, его всесезонность. Полюбоваться на разные виды домашних животных посетители смогут круглый год. В коллекции зоопарка множество редких видов, однако совсем нет диких животных, чтобы обезопасить маленьких посетителей. По этой же причине те виды, которые могут ненароком травмировать гостей, экспонируются за специальными барьерами, которые тем не менее нисколько не мешают наблюдать за животными.

Здесь применяется современный подход к экспонированию животных с эффектом «безбарьерного» пространства, как будто животные гуляют свободно.

В ближайшее время в Детском зоопарке будут запущены разнообразные экскурсии, предназначенные для гостей разных возрастов. Также будут проводиться инклюзивные программы и экскурсии.

Детский зоопарк открыт для посещения ежедневно с 9:00 до 19:00. Кассы работают с 9:00 до 18:00.

Отдельный вход в Детский зоопарк расположен со стороны Садово-Кудринской улицы. Однако попасть в него можно и с Новой территории зоопарка.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв