зима в москве 30 января 2019 
Рейтинг: 0

5 событий Зимней образовательной программы ВДНХ для детей

Зимний сезон проекта «Знание. ВДНХ» в разгаре — до 10 марта множество бесплатных лекций, кинопоказов, концертов, мастер-классов.

Детская программа Зимней образовательной программы ВДНХ ориентирована на разные интересы и возраст. Здесь есть мероприятия для зрителей от трех до шести лет, от шести до двенадцати и абсолютная новинка этого сезона — развивающие музыкальные занятия для самых маленьких посетителей до трех лет. 

В первой половине февраля в рамках Зимней образовательной программы ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдут пять детских мероприятий.

1 февраля и 15 февраля в 18:30 юных гостей ждут «Сказки с квартетом». 1 февраля актриса-чтец Московской филармонии им. П.И. Чайковского, актриса театра «Снарк» Анна Боголюбская-Куненкова в сопровождении живой музыки фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова расскажет лучшие истории С. Козлова про Ежика, Медвежонка и их друзей. А через две недели зрители совершат путешествие в уютный муми-мир по мотивам сказок о Муми-Доле, созданных финской писательницей Туве Янссон.

2 февраля в 12:00 состоится интерактивный спектакль «Ответственный ребенок. Часть 1», поставленный по книге стихов Веры Полозковой — одного из самых популярных современных поэтов. На представлении каждого зрителя, вне зависимости от возраста, ждут погружение в мир детства, знакомство с добрым волшебником и его другом, огненным псом.

2 февраля в 16:00 юные гости развивающего спектакля-игры «Как стать художником» вместе с актерами театра «Снарк» побывают в мастерских великих художников и попытаются узнать, как рисовать «правильно» и вообще возможно ли это? Чем современное искусство отличается от классического и чем они похожи? Зрители попытаются разгадать секрет улыбки Моны Лизы, стать подражателями стиля Джузеппе Арчимбольдо, а также почувствовать себя Марселем Дюшаном или Энди Уорхолом.

9 февраля в 11:30 актеры театра «Снарк» представят постановку «Сын великана» — рассказ про маленького, малюсенького человечка, доброго и трудолюбивого, который очень хотел стать великаном. Сбылась его мечта или нет, юным зрителям расскажет Старая Нянюшка, которая знает все-все сказки на белом свете.

МЕСТО: ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница».

СТОИМОСТЬ: бесплатно, по предварительной регистрации.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв