события месяца 22 января 2019 
Рейтинг: 0

Концерт в Филармонии “Лучшее от “Renaissance Percussion”

11 февраля Ансамбль ударных инструментов “Renaissance Percussion” представит в Большом зале филармонии свою “ударную” программу.

11 февраля, 20.00, Филармония им.Д.Д.Шостаковича (Михайловская ул., 2)
Солист — Дмитрий Ганенко (виолончель)
6+

В репертуар ансамбля входят произведения самых различных направлений и жанров, однако основу составляет классика и киномузыка. Сочинения великих звучат в инструментальной обработке, авторами которой являются сами участники ансамбля.

При подготовке музыкальной программы в новом сезоне музыканты включили: Свиридов: «Время Вперед!»; Артемьев: «Три товарища» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Гершвин: «Порги и Бесс»; Л.Уэббер: «Иисус Христос — суперзвезда», фрагменты рок-оперы; Queen: «We are the champions» (переложение для виолончели и ударных); Renaissance Percussion: «Путь самурая»; «Эй, ухнем», народная песня; Менкен: Музыку из мультфильма «Русалочка»; Живкович: «Trio per uno»; Пьяццолла: «Oblivion», танго (переложение для виолончели и ударных); Ведункин: «Эхо Африки»; Френкель: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители»; Римский-Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко».

 


Во время концерта на сцене находится более 50-ти ударных инструментов, что делает общее звучание удивительным и невероятно разнообразным. «Renaissance Percussion» — это всегда эксперимент, креативный подход в создании программ концертов. Ансамбль любит удивлять своих зрителей, вовлекая их в музыкальное путешествие.

На этот раз в программе в числе прочего прозвучит Пьяццолла и Queen: танго «Oblivion» и знаменитая “We are the champions” (переложение для виолончели и ударных) солировать будет ведущий российский виолончелист Дмитрий Ганенко, — приглашенный солист Мариинского театра, лауреат международных конкурсов и создатель продюсерской компании «Рококо Артс».

Ансамбль Renaissance Percussion был создан в 2005 году. В его состав вошли 10 артистов группы ударных инструментов Мариинского театра. В 2005 году ансамбль начал свою концертную деятельность на домашних площадках и за рубежом и стал лауреатом I премии Международного конкурса ансамблей им. С.В. Рахманинова в Санкт-Петербурге. Спустя семь лет в 2012 году, ансамбль повторно получил первую премию на том же конкурсе. 

На концерте “Renaissance Percussion” и взрослые, и дети будут очарованы звуком ударных инструментов, которые оживут в руках музыкантов и откроют зрителям новое, звучание знакомых мелодий.

Начало в 20.00.
Вход: 700-2000 рублей.
Билеты на сайте филармонии

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв