добрые дела 21 ноября 2018 
Рейтинг: 0

Добрые дела: помогаем устроить ёлку в НИИ онкологии

В начале декабря пройдет ежегодная благотворительная акция «С миру по елке».

Мастер-классы, новогодние мероприятия и встречи с любимыми артистами пройдут в с 3 по 7 декабря в НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина.  Новогоднюю акцию с “Миру по Елке” уже много лет подряд проводит Благотворительный фонд “ОМК-Участие” для более чем 150 детей, находящихся на стационарном лечении. Фонд призывает всех неравнодушных вступить в ряды волонтеров и принять участие в акции.

Помочь провести праздник может каждый:
— стать волонтером,
— перевести денежные средства,
— принести детям подарки с 22 по 30 ноября по адресу: Озерковская наб., 28 строение 2. Тел: 8 (495) 231 77 71(20-49).

Ежегодная акция «С миру по елке» дает возможность подарить детям, находящимся на лечении,  у многих из которых даже нет возможности выйти за пределы своей палаты, настоящий новогодний праздник.

Все начнется 1 декабря с торжественного украшения елки, двора и внутренних помещений больницы. Затем детей ждут мастер-классы с участием известных артистов и студентов Строгановского училища.

Певица Муся Тотибадзе раскрасит вместе с детьми деревянных птиц, и, возможно, исполнит один из своих хитов. Вместе с Юрием Норштейном, самым добрым волшебником российской мультипликации, маленькие пациенты распишут цветочные кашпо. Музыкант Петр Налич проведет мастер-класс по раскрашиванию деревянных игрушек — музыкальных нот, которые будут созданы специально для этого торжества. 

Каждый мастер-класс будет сопровождать живая музыка в исполнении Pratum Integrum, единственного в России оркестра, в котором представлены все группы исторических инструментов.

Финальный аккорд: под окнами больницы развернет свое представление настоящий уличный театр «Эскизы в пространстве», а замечательный детский театр Funny Bell расскажет сказку «Дед Мороз и потерянный носок».  

Вся информация по участию в проекте есть на сайте «ОМК-Участие»:  http://omk-uchastie.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв