новые места 22 октября 2018 
Рейтинг: 0

В Люберцах открывается детская школа инженерии

23 октября в городе Люберцы пройдет открытие Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «ТЕХНОШКОЛА».

Это уникальная территория, где и дети, и взрослые смогут освоить самые востребованные технологические направления: инженерию, цифровое производство, моделирование, прототипирование, токарное ремесло и работу на станках. Сконструировать и запрограммировать робота, напечатать модель самолета, смастерить стул и разработать компьютерную игру.

«ТЕХНОШКОЛА» — это сеть образовательных площадок для дополнительного инженерно-технологического образования детей и подростков. Открыто уже 50 центров по Московской области. Классы оснащены современным учебно-производственным оборудованием в сфере робототехники.  Все центры расположены прямо в общеобразовательных школах, что экономит время родителям и позволяет детям посещать занятия сразу после уроков.

Новый ЦМИТ – самая масштабная площадка сети: она занимает 700 квадратных метров в самом центре Люберец. Здесь оборудованы классы робототехники и прототипирования, компьютерный кабинет и научная лаборатория, лекториум и большой зал для соревнований и выставок. Наши учащиеся научатся пользоваться 3D-принтерами и режущими плоттерами, лазерными и фрезерными станками. При этом заниматься в ЦМИТ смогут не только школьники, но и студенты, и взрослые.

В лекториуме ЦМИТ уже запланированы выступления известных инженеров, программистов и изобретателей. А в мастерской ЦМИТ каждый желающий сможет изготовить изделие из пластика, дерева или алюминия. Под руководством опытных мастеров можно будет своими руками сколотить стол для семейных обедов, придумать оригинальную люстру в гостиную или напечатать 3D-макет железной дороги в детскую.

Открытие ЦМИТ «ТЕХНОШКОЛА» пройдет 23 октября, с 15:00 до 19:00, по адресу: Люберцы, ул.3-е почтовое отделение, стр.30.
Вход свободный.
В этот день в «ТЕХНОШКОЛЕ» будут проходить мастер-классы, на которых каждый желающий сможет выбрать для себя занятие по душе.
В компьютерном классе будут программировать игры в Scratch, в научном кабинете – запускать квадрокоптер и собирать кубик Рубика, в мастерских – учиться пользоваться станками, а в большом зале пройдет гонка роботов, созданных учениками.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв