новые места 23 января 2018 
Рейтинг: 0

В парке «Зарядье» откроется ледяная пещера

На строительство "ледника" высотой почти шесть метров уйдет около 70 тонн льда.

Пещера площадью 350 квадратных метров с колоннами, лабиринтами и арками будет работать в парке круглый год. Конструкцию уже начали замораживать, первые посетители смогут попасть в нее в конце февраля. Гости смогут дотронуться до ледяной поверхности, а на медиаэкранах, которые установят рядом с пещерой, будут показывать документальные фильмы о природе льда и научных экспедициях в Арктику и Антарктику.

«Конструкция ледяной пещеры состоит из изогнутых металлических труб общей длиной 15 километров. Внутри циркулирует около восьми тонн специальной охлаждающей жидкости. Температура в пещере будет варьироваться от минус пяти до минус восьми градусов по Цельсию», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Специальное оборудование, которое подает охлаждающую жидкость, разместили под «ледником». На стенах, потолке и полу пещеры искусственно намораживают новые слои инея, который затем преобразуется в лед. Полностью ледяной покров сформируется примерно за полтора месяца.

Павильоны «Зарядья» открыты с 14:00 до 20:00 по понедельникам и с 10:00 до 20:00 со вторника по воскресенье. Сам парк перешел на круглосуточный режим работы 27 октября прошлого года.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв