образование 25 декабря 2017 
Рейтинг: 0

В Университете детей открыт набор на новый семестр

Занятия нового семестра начнутся в воскресенье, 28 января 2018 года.

Семестр в Университете детей — это от 10 до 12 занятий в течение 16 воскресений учебного полугодия: лекции, воркшопы и развивающие занятия. Стоимость абонемента на семестр — 8000 рублей. Детали каждого занятия, как обычно, появятся в Личном кабинете студентов после покупки абонемента.

В Университете детей действуют четыре направления для студентов разного возраста: Энергия (7-8 лет), Импульс (9-10 лет), Динамика (11-12 лет) и Векторы (13-14 лет). Программу для самых маленьких составляют научные шоу и познавательные лекции, основанные на интересных детских вопросах, тогда как подростки самостоятельно работают на научными проектами под руководством серьезных ученых.

Так, самые юные студенты смогут узнать правду о торнадо, о том, как хранится информация в ДНК, и о химических процессах, объясняющих, «как из мало сделать много». Дети 9-10 лет смогут познакомиться с исследователем Арктики Григорием Цидулко, который вот-вот вернётся из очередной экспедиции, и узнать формулу компота в химической лаборатории РХТУ им.Менделеева. Подробнее о «премьерах» нового сезона можно узнать на сайте Политеха, там же можно выбрать курс и приобрести абонемент.

Основными площадками для занятий Университета детей, как и прежде, будут НИУ ВШЭ на Шаболовке у направлений Импульс и Векторы, Московский Политех на Электрозаводской у направлений Энергия и Динамика.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв